Как правильно организовать этапы производства капитального ремонта?

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно организовать этапы производства капитального ремонта?
  • Изображение: Как правильно организовать этапы производства капитального ремонта?

Когда возникает необходимость в проведении строительно-ремонтных мероприятий, касающихся загородного дома, каждый из нас задумывается над тем, кого пригласить для проведения работ, как выбрать требуемые материалы, какие приспособления использовать, на чем сэкономить, с чего лучше всего начать и т.д. Попробуем немного разобраться в данных вопросах.

Итак, с чего начать? Во-первых, следует просчитать денежные средства, которые вы готовы потратить на ремонт. Нужно учитывать, что в процессе ремонта возникают непредвиденные затраты, которые могут вылиться в добавочные 15-30% от суммы предварительного рассчета. Исходя из этого, определяем виды работ, которые реально будет оплатить. Здесь следует отметить, что если вы производите капитальный ремонт, то во избежание проблем в дальнейшем, лучше всего не экономить на таких этапах, как выравнивание стен, потолков, полов, установка качественных дверей. Во втором случае на входе в дом целесообразнее использовать железные двери, отвечающие самым высоким требованиям в области надежности и безопасности. Современные дверные полотна обладают хорошими показателями тепло- и звукоизоляции, а также имеют красивый внешний вид. Если приобрести продукцию сомнительного качества за «копейки», то в процессе эксплуатации, наверняка возникнут проблемы. В конечном итоге, придется заплатить еще дороже, чем при изначальной покупке дорогих дверей от добросовестных производителей. Следует также отметить, что металлические двери должны устанавливаться профессиональными мастерами. Таким образом, вы будете иметь гарантии на данные работы.

Кроме этого, также необходимо заметить, что выравнивание стен, потолков и пола – это главные этапы, от качества которых зависит многое. Например, если мероприятия произведены дилетантами, то на стены нельзя будет качественно поклеить обои или нанести краску, перепады на потолке будут видны невооруженным глазом, а напольное покрытие, уложенное на кривую поверхность, быстро потеряет свои потребительские характеристики.

В той ситуации, когда все же требуется на чем-то сэкономить, это лучше всего сделать на отделке. То есть, купить не самые дорогие обои, использовать для обустройства пола линолеум, а не паркетную доску и т.д. Но ни в коем случае, проводя капитальный ремонт в частном доме, нельзя экономить на установке/замене входных конструкций. Ведь качественные стальные двери являются залогом сохранности имущества во время отсутствия хозяев.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.