Как сохранить работоспособность пластиковых окон во время ремонта?

  • admin
  • Комментариев нет
Как сохранить работоспособность пластиковых окон во время ремонта?
  • Изображение: Как сохранить работоспособность пластиковых окон во время ремонта?

Люди сегодня по мере сил стараются обустроить собственные жилища. Всем хочется находиться в уютном и красивом доме – трудно спорить с подобным утверждением. Именно поэтому все более популярной и востребованной становится профессия строителя. Назначение данного ремесла – доставлять людям радость, наполнять их жизнь комфортом и уютом.

На большинстве объектов в общем комплексе мероприятий чаще всего вставляют новые стеклопакеты. Окна из ПВХ обладают определенным набором полезных характеристик:
• надежно защищают жильцов квартиры от наружного холода;
• не допускают проникновения внутрь квартиры громких уличных шумов;
• являются важнейшими элементами теплоизоляции всего жилья.

Согласно технологии ведения отделочных работ, целесообразно устанавливать современные заполнители оконных проемов уже на первых стадиях ведения ремонта. Почему имеет смысл в начале проведения отделочных мероприятий монтировать пластиковые окна?

На это имеются вполне веские основания. В ряде случаев отделку стен невозможно начать до того, как оконные проемы заполняться – это связано с необходимостью последующего обустройства откосов. Кроме того, в холодные периоды времени необходимо предотвратить потери тепла со строительно-ремонтного объекта. Штукатурка или шпатлевка сохнет гораздо быстрее, если внутри помещения держится температура выше 18С.

Мероприятия по сохранению стеклопакетов, установленных в квартире во время ведения отделочных работ.

Перед исполнителями ремонта стоит важная задача – сохранить в надлежащем состоянии конструкции, установленные во время ведения отделочных работ. Для этого необходимо следовать ряду простых правил:

1. В обязательном порядке приклеить защитную пленку на пластиковые окна. Данная мера позволит защитить стекла от трещин, сколов и царапин. Кроме того, окна гораздо легче будет отмыть от грязи на завершающей стадии ремонта, если на поверхности их не будет остатков краски, штукатурного раствора, извести.
2. Чтобы стеклопакеты исправно функционировали в дальнейшем, требуется позаботиться о работоспособности фурнитуры. Если грязь остается внутри петель, ручек, затворных элементов, они очень быстро выйдут из строя. Рекомендуется покрывать их во время ведения «пыльных» процессов ремонта ветошью.
3. Чтобы рама в дальнейшем плотно закрывалась, необходимо своевременно удалять остатки строительного мусора из всех пазов рамы. Если этого не сделать сразу, то фрамуга не обеспечит герметичного закрывания форточки в дальнейшем.

Как показывает практика, добросовестные исполнители заботятся о сохранности установленных в квартире стеклопакетах. После завершения ремонта окна исправно работают в течение всего гарантийного срока.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.