Так как же установить пластиковые окна самостоятельно

  • admin
  • Комментариев нет
Так как же установить пластиковые окна самостоятельно
  • Изображение: Так как же установить пластиковые окна самостоятельно

Монтаж пластиковых окон не представляет особого труда, и если у вас прямые руки и есть чувство собственного достоинства, то выполнить самостоятельно данную работу вы наверняка сможете. Правда при ее выполнении требуется особая аккуратность и точность в расчетах. А если вы сомневаетесь в своих силах и способностях, то данную работу лучше поручить профессионалам.

Сам технологический процесс установки или замены окна включает несколько пунктов:
— демонтаж старого окна, если идет его замена;
— подготовка места установки нового окна;
— установка окна, подоконника, отлива, откосов;
— проведение герметизации места установки.

С демонтажем все понятно. Выполняйте требования аккуратности и точности. Не спешите.
Подготовка заключается в расширении, если требуется, места до размеров окна. С самого окна снимите створки, извлеките стеклопакет. На подготовленное место установите раму окна, закрепите раму с помощью анкерных болтов или монтажных пластин. Проверяйте установку рамы с помощью уровня как по вертикали, так и по горизонтали. В случае перекоса работа окна может быть с затруднениями.

В процессе установки у вас образуются зазоры между рамой окна и стенами. Заполняйте их монтажной пеной, которая будет не только изолировать, но дополнительно и укреплять раму. Наносите пену равномерно, заполняя все щели и трещины. Учитывайте факт расширения пены.

Не забывайте, при замене окна необходимо установить новые отливы, и возможно подоконник. Отливы устанавливаются только под окно. Это обязательное требование.

После установки и сборки окна, необходима его регулировка. Регулировка окон заключается в проверке на работоспособность всех механизмов, а также дополнительная установка ступенчатого проветривателя, фиксаторов и москитной сетки.

Последняя операция, установка откосов. Их необходимо установить в один день с окном. Лучше выбирать пластиковые откосы. Рекомендуется выбирать бельгийские сендвич-панели, устанавливая их в рассвет, под углом к окну.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.