Что такое стеклокомпозит?

  • admin
  • Комментариев нет
Что такое стеклокомпозит?
  • Изображение: Что такое стеклокомпозит?

В странах с развитой экономикой вопрос об окнах из стеклокомпозите не стоит. Люди уже давно применяют данный материал для изготовления окон и не только. В конечном итоге данные технологии докатились и до России. Технология производства стеклокомпозита возникла в Канаде и широко стала внедряться при производстве окон.

Так что же такое – стеклокомпозит?
Стеклокомпозитом называют материал, обладающий высокой прочностью, получаемый из тонкого волокна, основу которого составляет стекло и полиэфирные смолы. В данном материале содержание стекла составляет около 70%.

Именно такой состав полностью подходит для производства окон. Пластичность данного материала позволяет обеспечивать высокую плотность со стеклом, входящим в комплект окна. причем, не требуется дополнительных уплотнителей, применяемых обязательно при производстве окон из ПВХ. Стеклокомпозит оказался абсолютно экологически чистым материалом.

Сегодня в России производство окон из стеклокомпозита является прибыльным новым бизнесом. Поскольку теплопроводность данного материала равна теплопроводности древесины, он является отличным энерго, теплосберегающим материалом.

Окна из стеклокомпозита защитят ваш дом от любых ветров и морозов. Материал податлив и легко обрабатывается, принимая нужную форму и конфигурацию. Особо следует отметить его высокие прочностные характеристики. Из данного материла изготавливаются тенистые ракетки. Материал может использоваться в температурном диапазоне – 170 + 170оС.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.