Окна ПВХ — основные аргументы

  • admin
  • Комментариев нет
Окна ПВХ - основные аргументы
  • Изображение: Окна ПВХ — основные аргументы

В настоящее время окна пвх  практически вытеснили с рынка другие виды оконных конструкций. Стоит сразу сказать, что подобная ситуация прослеживается во всех регионах страны. Современные окна пластиковые профили используются повсеместно – в жилых коттеджах и квартирах, в офисных и складских комплексах, в промышленных и административных зданиях. Секрет их популярности скрыт в преимуществах, которые обеспечивают металлопластиковые конструкции своим владельцам. Давайте подробнее рассмотрим основные аргументы в пользу приобретения и установки пластиковых окон.

Практичность

Металлопластик – это универсальный материал, который можно использовать как в производственных помещениях, так и в жилых комнатах. В отличие от большинства полимерных материалов, поливинилхлорид, использующийся при изготовлении металлопластиковых профилей абсолютно нетоксичен. В его состав не входят летучие токсичные вещества, поэтому его по праву можно назвать безвредным и безопасным.

Водонепроницаемость

Не секрет, что деревянные окна хоть и не пропускают воду, но впитывают и накапливают ее, что в итоге приводит к их деформации, гниению и дальнейшему разрушению. В свою очередь, пластик не только обладает хорошими водоотводными качествами, но и не впитывает влагу. Таким образом, окна не пропускают атмосферные осадки и не боятся высокого уровня влажности воздуха в помещении, что автоматически исключает разрушительное воздействие со стороны воды на их структуру.

Износостойкость

Пластик – приятный на ощупь материал, который почти не царапается и не выцветает под воздействием солнца. Его сложно повредить или сломать. Он способен выдержать значительные повреждения без потери своих функциональных характеристик. Стоит отметить, что пластиковый профиль ненужно обрабатывать антипиренами, краской или лаком. Чтобы очистить его поверхность от пыли или грязи, достаточно протереть ее с помощью влажной тряпочки.

Теплоизоляция

Многокамерный пластиковый профиль эффективно замедляет теплообмен между помещением и окружающей средой, благодаря чему аккумулированный в комнате теплый воздух не выветривается и не остужается. Таким образом, значительно улучшается результативность работы обогревателей и системы отопления. Более того, камеры в стеклопакете могут заполняться аргоном, инертным газом, замедляющим диффузию атомов воздуха, что также способствует повышению теплоизоляционных характеристик окна.

Функциональность

Окна с пластиковым профилем могут оборудоваться надежной, функциональной и удобной арматурой, позволяющей открывать окна в нескольких пространственных положениях – как горизонтально, так и вертикально. Также окна ПВХ можно фиксировать в определенном положении, например, для проветривания помещения, оставляя небольшой вентиляционный зазор. Обратите внимание, что почти все детали пластиковой рамы легко заменяются и ремонтируются.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.