Оконная фурнитура

  • admin
  • Комментариев нет
Оконная фурнитура
  • Изображение: Оконная фурнитура

Фурнитура в значительной степени определяет срок безотказной службы дверей и окон. И это понятно, ведь фурнитура относится к числу наиболее ответственных узлов пластиковых дверей и окон.

Качество фурнитуры определяет надежность и качество функционирования окна, как целостного механизма. Окно должно противостоять значительным механическим нагрузкам, обеспечивать удобство обслуживания, быть защищенным от взлома и, при этом, быть привлекательным и не выглядеть тяжеловесно.

Как полноправный элемент единой конструкции, фурнитура органично вписывается в общую кинематическую схему окна, что обеспечивает оптимальное распределение, действующих на створки, нагрузок. Это способствует обеспечению благоприятных условий для работы всех механизмов и узлов под нагрузками любых возможных типов.
Фурнитура пластикового окна является целым функциональным механизмом. Надежность же окон определяется работой каждого, даже самого мелкого их механизма или винтика. Поэтому к фурнитуре предъявляются особые требования в части ее прочности и износостойкости. Но, при этом, следует помнить и об эргономичности. Самый надежный замок, к примеру, не должен рвать одежду владельца, а самые прочные дверные петли не должны огорчать своим неприглядным видом.
Существует множество производителей фурнитуры. Но далеко не любая марка является воплощением качества. Если говорить о фирмах с хорошей репутацией, то непременно стоит упомянуть немецкие AUBI, Roto, Winkhaus, Maco и Siegenia.

Но это вовсе не означает, что другие марки плохие. Все в этом мире изменяется очень динамично. Одни производители уходят с рынка и их место занимают другие, предприятия меняют владельцев и названия…

Показателем качества, обычно, является срок гарантии, определенный производителем фурнитуры. А длительный срок гарантии может быть хорошим ориентиром при выборе изделий. Достаточно приличным показателем качества может служить, например 10 000 циклов, которые говорят о том, сколько раз в среднем Вам без проблем удастся открыть и закрыть Ваше окно, по мнению производителя фурнитуры. Кстати сказать, фурнитура упомянутых выше немецких фирм, гарантирует до 60 000 рабочих циклов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.