Преимущества домов, выстроенных по финской технологии

  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества домов, выстроенных по финской технологии
  • Изображение: Преимущества домов, выстроенных по финской технологии

Деревянный дом – это нестареющая классика. Современные дома выстраиваются по новейшим технологиям, благодаря чему сооружения получаются очень прочными, теплыми и уютными. Кстати, проживание в таком доме положительно сказывается на здоровье – это подтверждают все врачи. Деревянные дома по финской технологии http://visillatalot.com/ — это сочетание великолепного качества, отличных характеристик и привлекательной стоимости. Финские дома выстраиваются из клееного бруса. Почему же они приобрели такую популярность? Это объясняется многими достоинствами.

Экологическая чистота и положительно влияние на здоровье

Дерево – самый натуральный материал и, кстати, природный кондиционер. Благодаря этому в вашем доме всегда будет оптимальный уровень влажности и температуры воздуха. Стены дома будут «дышать», благодаря чему в доме будет максимально комфортный микроклимат.

Отдельно стоит выделить тот факт, что дерево содержит натуральные эфирные масла и смолы. Масла положительно влияют на здоровье человека в целом и не вызывают никакой аллергии. А смола обладает антисептическими свойствами, а значит, в вашем доме никогда не заведутся болезнетворные бактерии.

Высокий уровень тепло- и звукоизоляции

Вы сможете наслаждаться тишиной в доме, выстроенном по финской технологии из клееного бруса. Дело в том, что показатели тепло- и звукоизоляции у клееного бруса выше, чем у бетона или же кирпича. Это обуславливается особой технологией изготовления бруса – склеиванием ламелей. Кстати, за счет этого существенного преимущества вы сможете значительно сэкономить на утеплителях и на звукоизолирующих материалах, а впоследствии – и на отоплении.

Высокая скорость строительства

Дом строится в несколько раз быстрее, чем такое же по размеру сооружение из бетона или же кирпича. Это в значительной степени обуславливается экономией времени на строительстве фундамента – нет необходимости в возведении тяжелого и сложного фундамента, потому что стены дома по финской технологии могут похвастаться малым весом. Дом возводится максимально быстро еще и потому, что он собирается на месте строительства по принципу конструктора – на площадку привозят дома, полностью готовые к процессу сборки.

Долговечность

Дома из клееного бруса, спроектированные по финской технологии, предназначены специально для нашего переменчивого климата – жаркое лето и морозная зима не скажутся отрицательно на его долговечности. Современные технологии и особо прочные материалы, которые используются при создании, выступают гарантией того, что дом простоит десятки лет без деформации, не требуя никакого обслуживания. Вы можете быть уверены, что дома, выстроенные грамотно, руками мастеров своего дела, простоят очень долго и будут радовать вас и ваших детей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.