• admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Стеклоткани

В паспорте на каждую партию стеклоткани должны быть следующие сведения: наименование изготовителя поставщика, марка ткани, вид замасливателя (невидимое на глаз покрытие—пропитка стекловолокна), масса рулонов, общее количество (м), номер партии и дата изготовления.

В случае необходимости армирования слоя герметика на столах (длиной 8—12 м, шириной 1,2 м), обитых поливинихлоридным пластикатом или полиэтиленовой пленкой, мастику наносят на армирующий материал стальным шпателем шириной 10—15 см от центра полосы к краю (толщина 0,3 мм, чтобы не просвечивала ткань). Мастику ХСПЭ лучше наносить кистью. При больших объемах мастику наносят пневмо- или безвоздушным распылением. Окрашенное полотнище укладывают на стеллаж на сутки для вулканизации мастичного слоя. Готовые полотнища размечают мелом на полосы по ширине стыка (в среднем 80 мм), разрезают и свертывают в рулоны, которые хранят вертикально в сухом помещении до 6 мес.

Наряду с водо- и воздухоизоляционными функциями стыковое соединение выполняет и теплотехнические функции. При этом сопротивление теплопередаче наружного ограждения во многом определяется теплотехническими свойствами стыков, зависящими от их конструкции и правильного назначения материалов заполнения. .
Утепление стыков, преимущественно вертикальных, проводится всевозможными «теплыми» бетонами или растворами, например, с использованием керамзита или битумонерлита, сочетающего высокие теплотехнические качества перлитового песка и хорошие гидроизоляционные свойства битума.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.