Плитка для ванной

  • admin
  • Комментариев нет
Плитка для ванной
  • Изображение: Плитка для ванной

Ванная комната в доме выполняет очень важную функцию. Помимо гигиенического предназначения, этот уголок по праву можно считать местом для релакса. По этому к ремонту в ванной надо подходить с особым трепетом .

Керамическая плитка- считается самым оптимальным видом отделки ванной комнаты. Однако, стоит обратить внимание на несколько характеристик при её выборе. Помимо эстетических соображений, надо учитывать эксплуатационные характеристики.

Керамическая плитка для ванной комнаты должна быть с низким уровнем поглощения влаги и высокой степенью стойкости к химическим веществам. Так же стоит отметить, что плитка должна сочетаться с выбранной ванной фурнитурой и сантехникой.

Сейчас, на рынке представлен большой выбор коллекций разных производителей. При этом цвет, тон, сюжеты декора очень разнообразны. Здесь встречается все — от имитации фактуры природных материалов: дерево, кирпич , до псевдо детских направлений рисунка.

Классические коллекции, как правило состоят из двух фоновых тонов. Темный тон идет по низу стены, а посветлее — сверху. Этот вариант хорошо обыгрывается различными подсветками. А разные декоративные вставки оживляют общий вид.

Современные коллекции поражают буйством идей. Здесь нет правил. Даже не возможное сочетание, становится возможным, в руках талантливого дизайнера.

Можно увидеть варианты с сочетанием нескольких цветов, текстур, гармонично дополненные металлическими фрагментами.

Популярны плитки и в этническом стиле. Например, в греческом, египетском или японском стиле. В каждом стиле свои акценты. Так японскому стилю присущ минимализм с рельефной плиткой «под рисовую бумагу» и ровный ряд иероглифов.

Остается популярной так называемая морская тематика. Её неизменные атрибуты- это изображение рыбок, ракушек, красивых кораблей на волнах.

Однако, при выборе, все же стоит задуматься, какие ощущения вы хотите испытывать ,находясь в этом пространстве. Согласитесь, что в ванной с ярко красным кафелем, который при покупке казался шикарным, через некоторое время, будет тяжело находиться. Поэтому лучше хорошо обдумать дизайн или обратится к специалисту, который подскажет оптимальное решение.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.