Полимерные материалы

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Полимерные материалы

Для гидроизоляции применяют полимерные материалы в виде рулонов, кровельных плиток и мастик. Одним из таких, является изол, в составе которого присутствуют: битум, смеси отходов резины и кумароновой смолы. Полотнища изола склеивают мастикой или путем сваривания, методом подогрева гладилок.

Если сравнивать рубероид и изол, то последний является гнило- и атмосферостойким покрытием, который  способен сохранять эластичность даже при низкой температуре. Для оклеечных гидроизоляций применим изол толщиной слоя в 2 мм. Также одной из разновидностей изола составляет бризол.

На основе каучукоподобного полиизобутилена получают паронепроницаемое каучуковое и гидроизоляционное покрытие в виде плит и рулонов, сохраняющих эластичность при температуре до —40°С. К бетонным и каменным поверхностям листовые и рулонные материалы на основе полиизобутилена приклеивают битумом или изолом, а также сваркой горячим воздухом. Можно склеить эти покрытия просто размягчением кромок растворителями и последующим сжатием.

Наибольшее распространение получили гидроизоляционные поливинилхлоридпые и полиэтиленовые пленки с нанесенным на них клеевым (липким) слоем — ПХВ-20, ПХЛ-30, ПХЛ-40, поливинилхлоридная лента полупрозрачная, полиэтиленовая — прозрачная.
Для гидроизоляции конструкций сложной конфигурации применяют жидкие синтетические смолы: эпоксидную, сополимер винилхлорида и др.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.