Правила остекления лоджии

  • admin
  • Комментариев нет
Правила остекления лоджии
  • Изображение: Правила остекления лоджии

Рано или поздно каждый обладатель лоджии или балкона приходит к выводу, что она должна быть остеклена и утеплена. Самым простым и доступным способом остекления является установка деревянных рам с одинарным стеклом. Это, одновременно и самый экономичный способ остекления.

Правда у него есть несколько недостатков.
Во-первых, дерево не самый долговечный материал. А второе, у вас получится только так называемое «холодное» остекление.
Но вы избавитесь от пыли, шума, дождя и снега. И еще один плюю, данные работы может выполнить практически любой человек.

А начинать все следует с измерения проемов, которые вы собираетесь остеклить и изготовления рам для проемов. Лучше разбить проем на секции и посекционно изготовить рамы. Рекомендуется рамы делать не шире 70 см. Желательно некоторые секции сделать открывающимися.

Для установки оконных рам необходимо соорудить деревянный каркас из бруса. Закрепите каркас к стенам, потолку, парапету, контролируя уровнем вертикаль и горизонталь установки.

Дальше вам понадобятся толщиной 10-12 мм. Рейки тщательно зачистите и намазав клеем ПВА, закрепите рейки на бруски.

Если вы приобрели готовые рамы, то установка упрощается. Можно собрать рамы самостоятельно из продаваемых строительных материалов.

Рамы установите в проемы и тщательно их закрепите. Открывающиеся секции закрепите при помощи петель. Установите фурнитуру. Закройте все щели специальными деревянными накладками.

Да, прежде чем собирать рамы, тщательно все обработайте антисептиком, зашпаклюйте, покройте краской в несколько слоев.

Устанавливая стекла, обязательно применяйте герметик. Размер стекла должен быть меньше размера рамы на 2-3 мм для создания температурного зазора. А вот зазор этот и надо заполнять герметиком. Сверху можно установить штапики, а можно создать вид штапиков при помощи герметика.

Осталось загерметизировать обнаруженные щели и подкрасить различные огрехи.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.