Широкое остекление

  • admin
  • Комментариев нет
Широкое остекление
  • Изображение: Широкое остекление

Гостиная с большим остеклением — символ современности. Открытие широких видов размывает границу между садом и домом. Мы видим в этом по крайней мере 3 варианта идеи о том, как это воплотить в жизнь.

Проекты домов с большими окнами террасы содержат индивидуальные строительные решения. Каменная кладка вокруг оконных проемов требует соответствующего подкрепления, поскольку она должна передавать значительные нагрузки — как из более высоких строительных элементов (стены, потолки, крыша), так и всасывания и давления ветра на большие окна. Перевернутое сопло должно быть достаточно жестким, чтобы оно не оказывало давления на окна. Стены часто усилены железобетонными колоннами, на которые можно стабильно фиксировать оконные рамы. Но дизайнерские решения могут быть разными. В дополнение к прочности конструкции они также должны обеспечить соответствующий энергетический стандарт. Поэтому важной деталью является решение изоляционных соединений пола с порогом дверей внутреннего дворика. Стремление выровнять пол с поверхностью террасы и снизить порог до минимума требует хорошо продуманного расположения изоляционных слоев и контактного уплотнения.

Большие окна намного сложнее прикрепить по длине изоляции, то есть выставить их перед лицевой частью стены. И это довольно важное условие для поддержания энергетического стандарта в энергосберегающих и частных постройках. Это требует разработки детали спинки или подвески тяжелой рамы перед массивным стеновым слоем. Большие окна также требуют планирования метода затенения, который защищает от перегрева летом, чтобы позволить солнцу в холодное время года прогревать комнату.

Проект: Элюбиета Кусак

Остекление шириной 5,7 м предназначено для гостиной с кухней площадью 54 м 2. Такое большое открытое пространство не может быть занижено. Первый этаж высотой 2,9 м, поэтому окна должны быть пропорционально высоки — в этом случае они расположены на высоте 2,5 м. В этом случае железобетонная перемычка соединена с ободом. Она имеет поперечное сечение 25×40 см. Основания на обеих сторонах отверстия на структурной стене керамических пустотелых кирпичей. Конструкция была обогащена четырьмя стальными стержнями, соединенными стременами. Усиление обода связано с усилением перемычки, чтобы конструкция работала вместе. Во время строительства

было очень важно правильно поддерживать опалубку перемычки, чтобы после укладки смеси структура не изгибалась, что впоследствии могло вызвать трудности при установке окон. Для бетонирования использовалась смесь классов C25 / 30. Бетон связывается и сушит около 28 дней. Только после этого штампы можно было снять из-под опалубки.

Отверстие в стене для таких больших дверных конструкций должно быть прекрасно подготовлено, потому что во время сборки не так много возможностей для настройки установки. Особенно тщательно следует выровнять нижнюю часть раскола, на котором будет противостоять остекление.

В низком металлическом пороге есть беговая дорожка. С внутренней стороны пол почти заподлицо с рельсом. На стороне террасы двери имеют широкий капель, защищающий их контакт с полом. Благодаря этому вы можете спокойно выйти на улицу. Разница между уровнем пола внутри дома и на террасе небольшая.

Это дорогое решение, но очень удобно. Они расположены в толщине стенки и не занимают места в интерьере. В зависимости от планируемой мебели, номера могут быть соединены с левым или правым и фиксированными крыльями. Закрытые крылья дешевле, что снижает стоимость инвестиций. Остекление может иметь ширину почти 20 м. Максимальная ширина створки составляет 325 см, высота — более 3 м. Индивидуальная створка может весить до 400 кг. В толстых крыльях вы можете монтировать любой остекленный блок, поэтому подъемные и сдвижные окна могут иметь очень низкий коэффициент теплопередачи U в Низкий порог составляет всего 2–5 мм. Немного выпячивается над поверхностью пола, остальная часть скрыта в направляющей. Несмотря на большие размеры, такие двери легки и легки в использовании. Когда ручка активирована, крыло слегка приподнято, а затем оно может перемещаться боком вдоль рельса.

Стеклянная стена

Проект: Bartłomiej Bajon,

Катажина Чинка, Марцин Козёровски, PL.architekci

В этом здании фасад сада выполнен в виде стеклянного фасада. Снаружи под белой стеной чердака можно увидеть только окна. Эффект остекленной стены был получен благодаря конструкции за окнами террасы. Размер и разделение остекления близко подобраны к структурному решению. Потолок основан на стальной балке, откинутой назад на стену стены, чтобы встать перед ней в окно и внешние жалюзи. Окна очень широкие (13 м). Подъемник изготовлен из стальных двухбалочных балок HEB. Он имеет две промежуточные опоры в виде стальных столбов с одинаковыми I-образными сечениями. Секции луча соединены на полюсах. Стеклянный фасад разделен на пять равных частей: два подвижных в скользящей системе HS и три в качестве фиксированных участков. Интервал колонок был выбран так, чтобы скрыть их за дверными рамами на границе между окнами в центральной части стены. Размер остекления соответствует разделению функциональной открытой части. В середине есть фиксированное окно, через которое вы можете смотреть, пируя в столовой. По бокам имеются двухсекционные раздвижные окна, в которых крыло изнутри перемещается и внешние фиксируются. Позади них есть кухня с одной стороны и гостиная с другой. Большое остекление должно сделать не только то, что представительская ежедневная часть дома будет яркой, но также и зимой будет чрезмерно пассивной. Были установлены деревянные окна с коэффициентом теплопередачи Uв котором крыло от центра является подвижным, а снаружи зафиксировано. Позади них есть кухня с одной стороны и гостиная с другой. Большое остекление должно сделать не только то, что представительская ежедневная часть дома будет яркой, но также и зимой будет чрезмерно пассивной. Были установлены деревянные окна с коэффициентом теплопередачи Uв котором крыло от центра является подвижным, а снаружи зафиксировано. Позади них есть кухня с одной стороны и гостиная с другой. Большое остекление должно сделать не только то, что представительская ежедневная часть дома будет яркой, но также и зимой будет чрезмерно пассивной. Были установлены деревянные окна с коэффициентом теплопередачи U w = 0,7 Вт / (м 2- К) с двухкамерным стеклом, заполненным аргоном. Остекление имеет коэффициент теплопередачи U g = 0,5 Вт / (м 2 -K). Чтобы интерьер не перегревался, окна оснащены жалюзи. В доме со стеклянной стеной воздуховоды были помещены в слои пола вдоль окон. Здание имеет механическую вентиляцию и рекуперацию. Установочные кабели на первом этаже распределены в подвесном потолочном пространстве, которое покрывает стальную перемычку. Поскольку остекление является барьером, который защищает интерьер дома

Наружная панель изготовлена из антибликового стекла класса P4. Окна имеют низкий порог, поэтому ничто не мешает переходу из гостиной или кухни на террасу. После открытия широкого остекления интерьер дома естественно сливается с садом. Для дальнейшего размытия границы деревянная поверхность палубы имеет отделы, соответствующие ширине досок пола в интерьере. Оба были сделаны из дерева с аналогичной цветовой гаммой.

Проект: Сезарин Санковский,

CS Studio

В такой постройке основное остекление расположено на южном фасаде, чтобы иметь возможность забирать тепловую энергию от солнца. За этим фасадом находится жилая площадь дома, где жители проводят больше всего времени — кухня, столовая и гостиная.

Были сделаны три отверстия, покрытые усиленной головкой, которая интегрирована с венком. Пол балки перекрытия поддерживался на усиленных столбах, расположенных во внешних конструкционных и внутренних перегородках. Такие столбцы обрамлены оконными проемами. Два больших и одно меньших окна террасы были помещены в отверстия, простирающиеся от потолка до пола. Набор включает в себя фиксированные и открываемые окна. Самый узкий — на высоте кухни.

Два больших набора расположены на высоте столовой и гостиной. Двери террасы, то есть открывающееся окно, находятся в центральной части остекления. Использование постоянных окон значительно снижает стоимость остекления дома. Номера хорошо освещены из-за окон на этом фасаде

используется легкое стекло с «коэффициентом пропускания света высокой плотности». В пассивных зданиях окна собраны с изолирующим слоем, поскольку они обеспечивают наилучшее изотермическое распределение вокруг них. Пенополистирольные панели перемещены на несколько сантиметров до контакта с окнами. Поэтому деревянный патч 8×8 см расположен вдоль их нижнего края.

Перегрев первого этажа, над фасадом над окнами была построена крыша с досягаемостью 55 см. Летом, когда угол солнечных лучей является самым высоким в середине дня, он защитит интерьер от чрезмерного солнца. Кроме того, во всех окнах есть внешние жалюзи, которые можно установить под любым углом, чтобы контролировать, сколько света попадет внутрь. Они были прикреплены к деревянному блоку, прикрепленному к избытку и скрытому в изоляционном слое.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.