Кровельные материалы для дачи

  • admin
  • Комментариев нет
Кровельные материалы для дачи
  • Изображение: Кровельные материалы для дачи

Еще на этапе проектирования загородной постройки владельцу необходимо решать задачу выбора кровельного покрытия. И от вашего выбора зависит долговечность всей кровельной конструкции, а также комфорт и удобство вашей постройки.

Выбор кровельных материалов должен осуществляться в зависимости от факторов:

Вес

Важнейший фактор, от которого зависит и проектирование фундамента строения. Именно кровельные материалы задают тенденцию к массивности или воздушности будущего дома. Поэтому проектирование должно ссылаться на вес материала в первую очередь. В частности, битумные и мембранные материалы отличаются небольшой массой, в то время как традиционная черепица или шифер потребуют от нас создания усиленной обрешетки и перекрытий попрочнее.

Срок использования

Владельцы желают сохранять впечатляющий вид кровли и одновременно как можно реже заботиться о ней.

Шумоизоляция

К примеру, битумный кровельный материал не производит шум во время атмосферных осадков, а металлочерепица либо шифер, наоборот, потребуют создания дополнительного шумоизоляционного слоя.

Естественно, это далеко не все факторы, на которые необходимо обратить внимание, однако они играют немаловажную роль в правильности выбора кровельного материала.

Необходимо сказать, что на рынке строительных материалов в настоящее время наиболее популярные считаются битумные кровельные материалы. Выбор основывается на том, что строительство дачного дома очень часто нуждается в облегченных фундаментах и, повлекшей за собой, облегченность кровельной конструкции. Но облегченная масса битумных покрытий не единственное их преимущество.

Давайте подсчитаем вместе: доступная стоимость, прекрасная защита дома от непогоды, отсутствие деформации и трещин в связи с температурными колебаниями, долговечность. При этом битумные листы высокоэластичны, что с их помощью выкладывать крыши различной конфигурации, а если необходим локальный ремонт крыши, то кровельные материалы на основе битума будут самым подходящим решением. Он поможет произвести замену определенной поврежденной части, без демонтажа всей кровли.

Также внимание покупателей привлекает и мягкая черепица, мембранная кровля и металлочерепица, но это уже совершенно другая ценовая категория.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.