Ручной электроинструмент

  • admin
  • Комментариев нет
Ручной электроинструмент
  • Изображение: Ручной электроинструмент

Под определение «ручной электроинструмент» подходит ряд приспособлений для обработки различных материалов с электрическим источником питания. Вот некоторые из них:

  1. Ленточная шлифовальная машина. Применяется для глубокой шлифовки, подготавливая поверхность к последующей обработке. Шлифовка происходит при помощи специальной ленты, которая движется на высокой скорости. За счет этого отличается высокой производительностью.
  2. Вибрационная шлифмашина. Используется для подготовки материала к покраске и другим видам конечной обработки. Работа производится при помощи шлифовальных листов, которые можно менять на другие любых размеров. При этом можно работать на разных площадях с одинаковой производительностью.
  3. Эксцентриковая шлифмашина. Универсальная машинка, подходит как для грубой шлифовки, так и для полировки. Работает при помощи шлифовальной тарелки, чем выше частота ее колебаний, тем более тонкую работу она совершает.
  4. Прямая шлифмашина. Работает при помощи пальцевых и конических шлифовальных кругов. Также могут использоваться и другие насадки, к примеру — фрезы и щетки.
  5. Ручная циркулярная пила. Работает при помощи пильного диска. Скорость его вращения различается в зависимости от марки пилы. Отличается высокой производительностью и маневренностью. По точности своей работы превосходит другие электропилы.
  6. Электрорубанок. Инструмент, предназначенный для строгания. Работает при помощи ножевого барабана, ширина строгания соответствует длине используемого ножа. Ножей может быть несколько, они могут быть как односторонние, так и двухсторонние. Чем меньше глубина резания, тем качественнее он работает.
  7. Электролобзик. Предназначен для распиливания разных материалов. Работа совершается при помощи пильного полотна, которое совершая возвратно-поступательные движения, пилит материал. Применяется только при пилении по прямой линии. Для электролобзиков предоставляется широкий выбор пильных полотен, которые влияют на скорость работы и чистоту пропила.
  8. Электроножовка. Работает при помощи двух узких пилок движущихся на встречу друг к другу. Подходит, как и для распиливания разных материалов, так и для фигурного реза. Частота производительности зависит от глубины реза, глубины хода штока, а так же толщины материала, который предстоит распилить.

И это далеко не полный список ручных электроинструментов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.