Битумоперлитовая теплоизоляция кровли

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Битумоперлитовая теплоизоляция кровли

В зимнее время года при работе с монолитной теплоизоляцией её как правило не проводят, это обусловлено тем, что  при укладке смесей с лёгкими заполнителями потребуется электроподогрев. В первую очередь это повышает сложность строительных работ, а также теплоизоляционные свойства уплотнителей ухудшаются при противоморозных добавках.

При устройстве монолитной теплоизоляции  наиболее предпочтительным вариантом является битумоперлит, его подача и нанесение происходит механизированным способом. Этот материал изготовлен, как правило из перлитового песка с примесью битумов 3-й и 4-ой марок.

Перед укладкой рулонных материалов основание кровли очищают от льда с помощью машины СО-107А. Для приклеивания рулонных материалов в основном применяют холодные битумные мастики на лаке «кукерсоль» или соляровом масле. При наклеивании кровельных рулонных материалов на мастиках трудно соблюдать требуемые рабочие температуры горячих составов и разравнивать их при низких температурах, что значительно усложняет производство работ.

Мастику на крышу подают в утепленных, оборудованных электрообогревом трубопроводах и заливают в утепленную емкость передвижных тележек, мотороллера или установку для нанесения мастики. Применять в зимних условиях резинотканевые рукава большей протяженности нецелесообразно, так как при их утеплении значительно увеличивается их масса, что затрудняет перестановку рукавов и работу с форсунками.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.