Как не ошибиться при выборе кровельного материала

  • admin
  • Комментариев нет
Как не ошибиться при выборе кровельного материала
  • Изображение: Как не ошибиться при выборе кровельного материала

Не посвященному человеку действительно не просто выбрать кровельный материал при строительстве своего дома. Ведь вам не безразлично, как долго прослужит, приобретенный материал. А вопросы цены, веса кровельного материала, да и проблема цвета, внешнего вида тоже наверняка вас будут беспокоить.

И хотя в информационном пространстве имеется много материалов, подсказывающих и указывающих разные характеристики и свойства материалов, в конечном итоге выбор останется за вами.

Вес кровельного материала необходимо учитывать еще при проектировании строения, чтобы возвести соответствующие стены или опоры. Черепица натуральная весит 40-60 кг/м2, металлочерепица весит 3,5-4,5кг/м2, а вес мягкой черепицы составляет 6-8кг/м2. От выбранного варианта черепицы проектируете фундамент, стены и перекрытия, не забывая учитывать запас прочности. Вообще, вес материала очень влияет на цену строительства.

Долговечность кровельного материала, один из важнейших факторов при его выборе. Главное, учитывайте климатические особенности в вашей местности. Помните, гарантийные сроки за границей и в России на кровельный материал часто различаются, из-за экстремальных условий применения материалов. Температурные воздействия и наличие влаги на поверхности крыши часто приводят к образованию трещин и к разрушению материала крыши. Следующий сильнодействующий фактор, воздействие ультрафиолета на кровлю.

Особенно страдает битум, теряющий пластичность и начинающий трескаться. Однако современные технологии способствуют улучшению свойствам битумных покрытий. Широкое применение нашли полимерные и битумно-полимерные мастики, которые наносятся в жидком виде, образуя гидроизоляционную пленку без швов. Образующаяся пленка обладает высокой эластичностью, которая в свою очередь сохраняет повышенную герметичность кровли.

Наш опыт показывает, что при выборе кровельного материала необходимо ориентироваться на следующие показатели: сколько стоит один квадратный метр готовой кровли в пересчете на один год гарантированного и прогнозируемого сроков службы. По приведенным показателям можно одновременно оценивать и качественную и стоимостную характеристики материала для кровли.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.