Как укладывать кровлю

  • admin
  • Комментариев нет
Как укладывать кровлю
  • Изображение: Как укладывать кровлю

От того, насколько правильно и грамотно уложена кровля, зависит срок ее службы и защищаемого ею здания. Для правильной укладки кровельного покрытия надо знать технологию укладки покрытия, которое вы выбрали и правильно его подобрать для вашего дома.

И обязательно надо знать несколько правил.

Угол наклона кровли должен составлять не менее 10°. То есть, на каждом метре кровельного полотна происходит понижение уровня на 20 см.
Хранить кровельные материалы следует в специальном месте, в которое не проникают солнечные лучи, влага, мороз.
Монтаж кровли можно производить при сухой безветренной погоде, температура воздуха не должна быть ниже минусовой, а битумные покрытия наносятся при температуре выше +6ºС.

Под каждый вид кровли обязательно сооружается основание, соответствующее кровельному материалу.

Кстати, для ознакомления с технологией укладки кровельного материала вы можете изучить инструкции по монтажу кровель, размещенные на сайте.

Основания сооружаются из обрезной доски, толстой фанеры, ДСП, OSB.
На основание укладывается влагоизолирующий материал. Причем укладка материала производится горизонтально, с нахлестом в 150 см, начиная с нижнего яруса.

Укладку кровельного материла, начинают с нижнего ряда, укладывая материал внахлест. В качестве крепежа используются гвозди, саморезы, строительные скобы. Мягкие кровельные материалы крепят при помощи специальной мастики или клея. Завершают укладку установкой коньковых элементов, снегозащитой, креплением карнизов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.