Как сделать крышу для балкона

  • admin
  • Комментариев нет
Как сделать крышу для балкона
  • Изображение: Как сделать крышу для балкона

Как только жильцы перезимовывают первую зиму с балконом без крыши, сразу возникает желание соорудить ее с последующим утеплением всего балкона. Вот с сооружения крыши для балкона, который впоследствии можно будет утеплить, мы и расскажем в данной статье.

От том что крыша для балкона необходима особенно понятно становится в сильный дождя или с бурным таянием весеннего снега. Крыша не только закрывает балкон от атмосферных осадков, она защищает конструкции балкона от разрушения, а в летний зной от попадания в комнату прямых лучей солнца.

При проектировании крыши для балкона учтите, что она не должна испортить внешний вид, быть достаточно прочной и надежной. Для крепления крыши существует много способов, все зависит от применяемого материала.
Качественную крышу на балкон с установкой можно заказать в компании по отделке балконов под ключ, зайдя на сайт.

Крыша на балкон может быть установлена при помощи металлических кронштейнов, предварительно сваренных и покрашенных на улице или в гараже. Кронштейны можно закрепить при помощи анкерных болтов, дюбель-гвоздей. Если вес крыши достаточно большой, желательно переднюю часть кронштейнов закрепить к стойкам. Поскольку мы устанавливаем крышу на балкон, который в последующем планируем утеплить, то обязательно следует установить передние стойки. Кстати, передние стойки можно изготовить из оцинкованного профиля для крепления гипсокартона, вложив в него для прочности деревянные рейки, предварительно обработанные антисептиком.

Количество стоек определяется с учетом установки в будущем пластиковых окон. Деревянная рейка сечением 40×40 мм вставляется в П-образный профиль, второй П-образный профиль закладывается с противоположной стороны и конструкция собирается саморезами. Вверху получившаяся опора крепится к кронштейнам при помощи скоб.
На кронштейны сверху укладывается поликарбонат нужного вам цвета.
Вот и все.
А нет. В последующих статьях мы расскажем, как утеплить балкон.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.