Плоская кровля

  • admin
  • Комментариев нет
Плоская кровля
  • Изображение: Плоская кровля

Современная плоская кровля выдерживает сезонные перепады температур лучше всех. При профессиональном монтаже вы будете защищены от атмосферных воздействий. Прочность и долговечность зависит не только от качества кровли, но и от профессионального монтажа. В процессе эксплуатации кровли неизбежно приходит время ремонта, новейшие материалы, используемые при монтаже плоской кровле, позволяют отложить ремонт на много десятилетий вперед.

При монтаже кровли используют полимеры, что значительно улучшает и продлевает срок эксплуатации. Специалисты по монтажу плоской кровли имеют, как правило, достаточно большой опыт с подобными покрытиями крыш. В настоящее время продолжается изучение свойств полимерных материалов, проходит постоянное внедрение новых технологий.

Плоская кровля, как правило, устанавливается на крышах с плоскими скатами, где другие материалы для кровли не допустимы. Необходимо использование настила, с пароизоляционным слоем. Плоская кровля является гидро- и теплоизоляционной. Материалы, используемые в плоских кровлях, это плиты бетонные, асфальтобетон, металл, рулонные покрытия, а также плоский шифер и многое другое.
Плоская кровля состоит из плиты перекрытия, крепления, утеплителя, имеет гидроизоляционный ковер и дополнительное утепление.
Обычно кровли имеют уклоны к центру дома, что обеспечивает сток воды в воронки водостока.

Плоские кровли делятся на эксплуатируемые, там, где на крышу предусматривается выход людей, и неэксплуатируемые, не предусматривающие укладки жесткого слоя вместо мягкого утеплителя. Для ремонта и обслуживания таких кровель устанавливают мостики, чтобы распределять давление на крышу. Срок таких крыш значительно ниже, чем у эксплуатируемых.
Плоские кровли подвергаются большим атмосферным воздействиям, чем другие кровли, срок их службы ниже, но они и дешевле. Такие кровли чаще требуют ремонта, зимой там скапливается много снега, а летом осадки подвергают крышу своим воздействиям.

В любом случае кровельные материалы достойно защищают дом от шума, осадков и т.д., отличие лишь в качестве и цене кровли, которая в разных вариантах служит разное время.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.