Натяжные потолки во влажных помещениях

  • admin
  • Комментариев нет
Натяжные потолки во влажных помещениях
  • Изображение: Натяжные потолки во влажных помещениях

Сделать ремонт потолка быстро и красиво можно при помощи натяжных потолков. Их конструкция позволяет скрыть любой изъян старой поверхности. Натяжные потолки украшают не только комнаты в частных домах и квартирах, они создают незабываемый по красоте интерьер в ночных клубах, отелях, ресторанах.

Материал, применяемый для этого вида отделки, существует 2-х видов: ткань и пленка ПВХ. Если используется ткань, поверхность всегда будет матовая, похожая на хорошо оштукатуренный потолок. При этом она может быть однотонной, цветной, с любым узором. Пленка ПВХ изготавливается матовой или глянцевой. Зеркальная поверхность глянцевого натяжного потолка отражает интерьер, тем самым добавляя комнате дополнительное пространство.

В каких помещениях можно использовать натяжные потолки

Пленка ПВХ и ткань — прочные, долговечные материалы. Не притягивают к поверхности пыль, не впитывают в себя влагу. Именно благодаря влагостойкости, можно использовать натяжные потолки в ванной комнате, помещении с бассейном, кухне. Поверхность не деформируется в течение многих лет, не требует чистки.

В ванной комнате, впрочем, как и в любом помещении, за конструкцией натяжного потолка можно скрыть электрические коммуникации. Это позволяет оформить поверхность множеством встроенных ламп, светильников, а также светодиодными подсветками. Дизайн освещения способен преобразить восприятие натяжного потолка. Встроенные светодиодные ленты зрительно разделят помещение на зоны.

Многоуровневые конструкции

Натяжной потолок монтируется разными способами, в ванной комнате он не обязательно должен быть одноуровневым. Даже, если ремонт производится в стандартной квартире, и ванная комната имеет размеры всего нескольких квадратных метров, 2 или 3 уровня новой поверхности помогут изменить помещение, значительно преобразив его.

В любом случае, присутствие в маленькой ванной комнате глянцевой пленки ПВХ, частично или полностью закрывающей поверхность, зрительно увеличит объем.

Особенности монтажа

Натяжные потолки отличаются от других отделочных материалов быстрым и чистым монтажом. Заказчик должен лишь освободить помещение от мебели и вещей. Одноуровневую конструкцию одной комнаты профессиональная бригада выполнит за 1 день.

Для работы требуются дополнительные материалы: монтажные и декоративные багеты, саморезы, дрель, шуруповерт, удобные лестницы. Если используется пленка ПВХ, понадобится применение тепловой пушки. Именно поэтому монтаж натяжных потолков желательно доверять специалистам. Самостоятельные работы неопытного человека приводят к нарушению технологии монтажа.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.