Характерные черты плит из фибролита

  • admin
  • Комментариев нет
Характерные черты плит из фибролита
  • Изображение: Характерные черты плит из фибролита

Фибролит – строительный материал нового поколения, который используется во множестве сфер. Он появился в начале XX века, однако не приобрел популярности – это было связано с отсутствием средств для инвестирования в производство. Материал отличается высочайшей прочностью, устойчивостью и экологической чистотой. Всеми этими и многими другими преимуществами обладает фибролит Гринборд Минск. Фирма Гринборд выпускает высококачественную продукцию, которая проверяется на каждом этапе производства.

Характеристика фибролита

В первую очередь следует отметить, что фибролит изготавливается из натуральных материалов, которые не вредят здоровью человека и окружающей среде. В его составе портландцемент, древесная стружка и жидкое стекло. Фибролит избавлен от всех недостатков древесины, в частности, он не подвержен горению и гниению. В процессе работы с фибролитовыми плитами можно использовать открытый огонь.

К тому же, плиты фибролита не боятся влаги, а значит, их можно использовать в любых помещениях с повышенной влажностью воздуха. Фибролит паропроницаем, как и обычная древесина.

Нельзя не отметить прочность плит и отсутствие деформации. Устойчивость на сжатие или изгиб выше, чем у многих других материалов. Плиты не подвергаются разрушению под воздействием биологических процессов, они не повреждаются грызунами и насекомыми. Кстати, фибролит может иметь различную плотность, а значит, вы можете подобрать материал с наилучшими в вашей ситуации характеристиками. Важно: чем выше плотность фибролита, тем он тоньше.

Об использовании плит в строительстве

Фибролитовые плиты с успехом применяются в процессе монтажа несъемной опалубки – это помогает в несколько раз снизить затраты на работы. Кстати, плиты имеют небольшой вес, что исключает использование тяжелой специальной техники. Плиты легко обрабатываются и крепятся обычными гвоздями – принцип работы тот же, как и с древесиной.

Плиты – отличный материал для обустройства пола. Они позволяют создать отличное изоляционное покрытие, поэтому в доме всегда будет тихо и тепло. К тому же, сверху на плиту можно уложить любое напольное покрытие – фибролит некапризен и переносит любое воздействие. В процессе эксплуатации фибролитовая плита не будет скрипеть, гнить и разрушаться.

Отдельно следует отметить использование фибролитовых плит в процессе монтажа кровли. Крепление плит на несущую конструкцию кровли – это отличное решение для звуко- и теплоизоляции. Кроме того, выложенные плиты образуют ровную плоскость для любых дальнейших работ. Фибролит можно укладывать в любое время года.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.