Какие используются гвозди для крепления вагонки?

  • admin
  • Комментариев нет
Какие используются гвозди для крепления вагонки?
  • Изображение: Какие используются гвозди для крепления вагонки?

Перед тем, как приступать к работе, необходимо знать несколько элементарных правил. Одно из главных: на саму поверхность стены вагонка никогда не монтируется. Ей необходима вентиляция, и тогда она точно прослужит дольше. Когда речь заходит о креплении, то нам для этого понадобятся саморезы, желательно с шайбами.

Для крепления вагонки вам так же могут понадобиться гвозди с откусанными шляпками или финишные гвозди. Это когда внутри помещения используется не широкая вагонка. Стоит также учитывать тот факт, что монтажом вагонки должны заниматься настоящие специалисты своего дела. Здесь не должно быть случайных людей. Согласитесь, никому не хочется потом что-то переделывать. Но если вы решили заняться этим деянием самостоятельно — разберем процесс монтажа более подробно.

Перед монтажом

Перед креплением вагонки на стене необходимо будет сделать обрешетку. Для этого понадобится калиброванная древесина. Обрешетку желательно обработать специальными антисептиками, если ее местонахождением будет являться влажное помещение. С наружной части дома антисептик тоже не помешает. Конечно же, это требование не является обязательным. Приступая к монтажу обрешетки — понадобится отвес и уровень.

Перед монтажом

Иногда встает вопрос: горизонтально или вертикально монтировать вагонку? И какие использовать гвозди для крепления вагонки? На первый вопрос нет однозначного ответа, тут больше дело вкуса. Самое главное – это расположить правильно шип-паз. В паз вагонки вкручиваются саморезы. Просверлите отверстия под саморезы, так будет легче их вкрутить и не пострадает сам материал. Если вы выбираете горизонтальный монтаж, то необходимо учитывать тот факт, что вкручивать вагонку придется снизу вверх. А если вы уже находитесь в тридцати сантиметрах от пола, то сделать это уже практически нереально.

Некоторые люди, которые только называют себя строителями, пазом вверх переворачивают вагонку и начинают идти от пола. Стоит сразу предупредить, что такое упрощение снаружи дома и во влажных помещениях просто недопустимо. Данный вариант годится только при вертикальном монтаже, и это необходимо учитывать в работе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.