Кирпич в современном доме

  • admin
  • Комментариев нет
Кирпич в современном доме
  • Изображение: Кирпич в современном доме

Кирпич как декоративный отделочный материал прекрасно вписывается в интерьер загородного дома или квартиры в деревенском стиле, но ничто не мешает использовать его как элемент современного или даже hi-tech интерьера. Этот натуральный материал широко используется как при постройке капитальных или разделительных стен, так и при сооружении различных элементов «малой архитектуры». Кирпич можно использовать для оформления кухонь, каминов и даже мини-билиотеки.

Достоинства кирпичных сооружений:

  • прочность,
  • простота,
  • огнеупорность,
  • устойчивость к механическим повреждениям, долговечность.

Недостатки кирпичных соединений:

  • значительный вес,
  • влажность во время строительных работ,
  • большие временные затраты для окончательной отделки.

От проекта к реализации

Перед началом работ необходимо провести тщательные замеры и сделать эскизы. Затем рассчитать необходимое количество кирпича и других материалов. Кирпичная стена дополняет интерьер большого современного помещения и разделяет его на зоны, выполняющие разные функции. Клинкерная глазурованная поверхность кирпича- гладкая, блестящая и не нуждается в дополнительной отделке. Ширина типовых разделительных стен – от 6,5 до 12 см 9 (в зависимости от размеров квартиры).

Камин можно сложить из шамотного кирпича, он огнеупорен и сохраняет структуру при температуре до 1600С на специальном растворе, выдерживающем высокие температуры. В этом случае кирпич является одновременно строительным и отделочным материалом. Нишу возле камина тоже можно выложить кирпичом в виде оригинальных полок. Также как и камин из кирпича можно выложить колонны, в просторном открытом холле кирпичные колонны символично могут разделять зоны прихожей и комнаты. Глазурованным клинкерным кирпичом (или более легкими и тонкими декоративными плитками). Также можно обложить железобетонные элементы и конструкции.

Кирпич в интерьере кухни

Рабочая зона кухни на кирпиче – это альтернатива традиционной кухонной мебели. Ее можно соорудить как вдоль, так и поперек стены, отведя место под шкафчик и полчки. Суммируя все, сказанное выше, можно подытожить, что кирпич – это по-настоящему универсальный строительный материал, который успешно используется не только при сооружении несущих стен, но и для обустройства интерьера жилых и коммерческих помещений.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.