Работа с гипсокартоном Как повесить полку на гипсокартон

  • admin
  • Комментариев нет
Работа с гипсокартоном Как повесить полку на гипсокартон
  • Изображение: Работа с гипсокартоном Как повесить полку на гипсокартон

Если вы применили для отделки посещения гипсокартон, то через некоторое время встает вопрос о креплении различных навесных конструкций, включая установку на стенах полочек. У гипсокартона имеется ряд полезных свойств, включая повышенную влагостойкость, легкость, негорючесть.

Если вы собираетесь на стенку повесить легкую полочку, следует воспользоваться специальными дюбелями.
Строительные магазины предлагают множество дюбелей, которыми крепятся к гипсокартону различные легкие детали. Представлены дюбель «бабочка» и дюбель «зонтик». Они устроены так, что при закручивании в них шурупов раскрываются, принимая на себя основную нагрузку.

Выбирая подобного типа дюбель, помните, что его длина должна быть на 10 мм длиннее толщины монтируемой детали и длинны дюбеля. Под дюбель сверлится отверстие, в него вставляется дюбель, в дюбель вкручивается шуруп, крепящий кронштейн или крючок и навешивается полочка.

Если навешиваемая деталь имеет значительный вес, то при помощи магнита найдите металлический каркас, на который закреплен гипсокартон и проделайте последовательность приведенных операций, просверлив отверстие в гипсокартоне и в профиле.

Если же и этот вариант не позволяет повесить тяжелую полочку, закрепите на гипсокартоне обрезную доску. Доску закрепите при помощи дюбелей к металлическому профилю. А вот к доске уже можете монтировать кронштейны для навешивания на них полочки или другой детали.

Но самым надежным способом крепления полочки на гипсокартоне считается конструкция с применением различных опор или металлических тросиков. Опоры поддерживают полочки, опираясь на пол, а тросики крепят полочки к потолку.

Когда планируется крепить к гипсокартону многоярусную полочку или стеллаж, понадобится подъемный механизм.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.