Простой способ утепления каменного дома с применением строительных лесов

  • admin
  • Комментариев нет
Простой способ утепления каменного дома с применением строительных лесов
  • Изображение: Простой способ утепления каменного дома с применением строительных лесов

Статистикой установлено, установлено, что для обогрева и охлаждения своего жилища человеку приходится тратить до 40% всех энергоресурсов. И если правильно подойти к вопросу утепления своего жилища, то можно не только снизить затраты на отопление, но и создать нужный микроклимат в жилище, при этом значительно увеличив срок службы постройки.

Самый лучший способ утепления дома, это производить необходимые работы по его утеплению в процессе строительства. Особое внимание обращайте на выбор утеплителя, поскольку он выпускается двух видов: органический и неорганический.

Органический утеплитель производится с использованием натуральных природных материалов, таких как дерево, шерсть, шлак. У природных материалов, к сожалению, малый срок эксплуатации, притом, они не очень хорошо переносят влажность.

Поэтому следует отдавать предпочтение материалам на основе синтетических веществ. Хорошими качествами обладает полиэстерол.

Если у вас дом каменный, то самыми проблемными местами, требующими дополнительного утепления, являются окна, двери и фасадная часть стены. Подсчитано, что через них потери составляют до 50% тепла. Часть тепла уходит через крышу, и часть теряется через подвал.

Кстати, при производстве работ на высоте по утеплению фасада здания или его крыши вам наверняка понадобятся строительные леса. Сегодня рынок предлагает брать леса строительные на прокат, что избавляет вас от необходимости приобретать их, и пользоваться ими в любое, запланированное вами время.

А вот утеплять дом можно, как снаружи, так и изнутри. Утепляться можете при помощи дополнительного оштукатуривания, установкой кольцевой кладки или сооружением вентилируемых фасадов. Последний способ стал наиболее популярен.

Для каменно дома при наружном утеплении лучше всего применить пенопласт или минеральную вату. Если работы по утеплению решили выполнять внутри помещения, то обязательно предусмотрите установку гидроизоляции, утеплителя, которые необходимо будет закрывать пароизоляцией. В качесвте утеплителя лучше использовать ДВП, опилкобетон, термоизоляционные блоки.
И внимательно изучите материалы на нашем сайте, рассказывающие о конкретных технологиях утепления различных сооружений.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.