Старая резина как строительный материал

  • admin
  • Комментариев нет
Старая резина как строительный материал
  • Изображение: Старая резина как строительный материал

Из старых резиновых вещей можно соорудить достаточно большое многообразие вещей. Главное, правильно и умело разрезать старую резину, постараться научится затрачивать минимальные усилия при ее порезке.

Во-первых, надо запастись качественным инструментом. Приобретите или сделайте острый нож, запаситесь раствором мыла в воде, керосином. Из электроинструментов приобретите сабельную пилу, электролобзик, болгарку. Вам могут понадобиться топор и струна для резки автостекла.

Для разрезки резины небольшой толщины лучше воспользоваться острым ножом. Это может быть как сапожный или охотничий нож, так и обычный кухонный.

Резину следует растянуть или загнуть в месте разреза. При резании покрышек, их следует придерживать ногами, препятствуя зажиму лезвия ножа. При резании резины старайтесь загибать то место, где проводите разрез. Чтобы лезвие ножа легко скользило по прорези в резине, периодически смазывайте его в растворе мыла в воде, керосине или солярке.

Если резина большая по площади и толстая, следует пользоваться ножом с мелким полотном, смоченным в солярке или керосине.
Для повышения производительности труда воспользуйтесь циркулярной пилой, электролобзиком или болгаркой. Соблюдайте повышенные меры предосторожности, тщательно закрепляя резину и растягивая ее в процессе резания. Это предотвратит ножи от застревания в резине.

Если вы желаете заняться фигурной резкой резины, воспользуйтесь струной для вырезания автостекол или применяйте специальный резак. Тщательно подберите ток резки и вымойте резину.

А вот очень толстую резину лучше всего рубить топором, но надо хорошо владеть мастерством дровосека.
Резину следует натягивать на мощной плахе и по намеченным линиям разрубить с одного замаха.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.