Резиновая краска, что из себя представляет

  • admin
  • Комментариев нет
Резиновая краска, что из себя представляет
  • Изображение: Резиновая краска, что из себя представляет

Не удивляйтесь. Действительно, на рынке появилась резиновая краска. Краска может сгибаться, сворачиваться в трубочку, растягиваться слегка, но при этом абсолютно не ломается. Краска отлично противостоит огню, не содержит ядовитых компонентов, не оказывает влияние на дыхательные пути. Краска стойкая к воздействию атмосферных осадков, к воздействию интенсивных механических нагрузок.

Резиновые краски нашли широкое применение при строительстве спортивных сооружений. Ею покрывают теннисные корты, бассейны, беговые дорожки. Она широко применяется при покраске крыш гаражей.

Кстати.
Технология покрасочных работ постоянно совершенствуется. Появляются новые, более качественные, совершенные, дешевые окрасочные материалы. На смену традиционной окраске пришла порошковая окраска, позволяющая получать окрашенные поверхности высочайшего качества. Если вы заинтересовались данным материалом, для ознакомления и приобретения оборудования для порошковой окраски зайдите на сайт promkon.ru.

Но вернемся к резиновой краске. Для ее применения самостоятельно необходимо подготовить поверхность к покраске. Постарайтесь поверхность выровнять, очистить от мусора и пыли, и загрунтовать. Рекомендуем применять акриловые грунт-пропитки. Именно они имеют свойства упрочнять поверхности любой пористой структуры.

Прежде чем приступить к окраске, необходимо опытным путем подобрать нужную консистенцию резиновой краски. Разведите краску в воде, взяв воды не более 200 мл. Полученным составом прокрасьте небольшой участок поверхности. Определите расход краски и скорость высыхания, и при необходимости проведите коррекцию состава.
Теперь выберите инструмент для нанесения краски. Попробуйте нанести ее флейцевой кистью или валиком. Кстати, кисть или валик лучше надеть на длинную палку.

Теперь о технологии нанесения резиновой краски.
Краску следует наносить широкими взмахами, проходя по поверхности один раз. Следующий слой наносите только после высыхания предыдущего. Вертикальные поверхности красятся горизонтальными мазками, передвигаясь сверху вниз.

Следы краски надо удалять сразу, лучше всего влажной, но не мокрой тряпкой. Пятна на одежде удаляются при стирке в содовом растворе. Инструменты, тару и руки следует отмывать в мыльном растворе со стиральным порошком.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.