Подробно про акриловые краски

  • admin
  • Комментариев нет
Подробно про акриловые краски
  • Изображение: Подробно про акриловые краски

Акриловые краски получаются смешиванием воды и связующего акрилового пигмента. После полного высыхания на поверхности образуется прочная яркая пленка. Акриловые краски широко используются для отделки наружных и внутренних поверхностей, благодаря своей универсальности и легкости.

С помощью акриловых красок можно красить бумагу и кожу, бетон и стекло, дерево и ткани. Акриловые краски не поддаются выгоранию на солнце, прочно держатся на поверхности и быстро сохнут. Акриловые краски экологически безопасны, не имею запаха и пригодны для окрашивания детских комнат.

Правило 1 подбора акриловой краски.
При подборе акриловых красок обязательно учитывайте материал, на поверхность которого будете наносить краску. Металла окрашивается иной краской, чем бумага. Тщательно знакомьтесь с инструкцией, написанной на упаковке с краской. Консультируйтесь с продавцом красок.

Правило 2 определения необходимого количества лакокрасочного материала.
Берите то количество краски, которого хватит для окрашивания поверхности. Расход краски от площади написан на упаковке, а вот с поверхностью придется разбираться. Для окрашивания бугристой, пористой поверхности потребуется краски на 10-15% больше, чем для ровной поверхности. Если вы собираетесь наносить краску кистью, расход увеличится. Применение валика уменьшает расход, а при помощи краскопульта вы еще сэкономите краску.

Правило 3 подготовки поверхности под покраску.
Перед покраской поверхность надо выровнять, зашпаклевать выбоины и трещины. Удалить жировые и масляные пятна. Очистить поверхность от старой краски.

Краска наносится ровным слоем, в вертикальном направлении. Начинать окраску лучше сверху, с левого угла.
Время высыхания акриловых красок не более 4 часов. После полного высыхания можно покрывать поверхность вторым слоем.
После покраски все инструменты и инвентарь промываются водой. Следы и пятна краски также удаляются мокрой тряпкой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.