О креплении пластиковой вагонки

  • admin
  • Комментариев нет
О креплении пластиковой вагонки
  • Изображение: О креплении пластиковой вагонки

Применение пластиковой вагонки позволяет отделывать любые помещения, вне зависимости от их функциональности. Она может быть использована и для отделочных работ внутри помещения, так и при отделке лоджии и балкона.
Основным преимуществом данного отделочного материала является его простота при монтаже. Пластиковую вагонку может монтировать человек, даже не имеющий опыта строительных работ.

Пластиковая вагонка минируется на каркас, который устанавливается до монтажа самой вагонки. Но если поверхность, к которой вы собрались монтировать вагону, достаточно ровная, вагонка может крепиться при помощи жидких гвоздей. Обычно, такая технологическая операция выполняется, если перед этим поверхность выравнивалась при помощи гипсокартона. Для других случаев установка каркаса под пластиковую вагонку обязательна, иначе вагонка держаться не будет.

Каркас представляет собой закрепленную на стене обрешетку, которая позволяет выравнивать плоскостность любой поверхности. К поверхности параллельно с определенным шагом, чаще всего с шагом 50 см, крепятся деревянные рейки одинаковой толщины. С помощью такой обрешетки обеспечивается плоскостность поверхности и качественное крепление к ней пластиковой вагонки.

Крепится вагонка при помощи гвоздей с широкими шляпками, саморезов и специальных скоб. Предпочтение следует отдавать специальным скобам, обеспечивающим наиболее простой и экономичный способ крепления пластиковой вагонки. А вот применение саморезов и гвоздей достаточно трудоемкий и не удобный способ крепления.

Кстати, для крепления различных конструкций в строительстве широко используется приварной крепеж, позволяющий быстро получать высококачественные соединения.

При креплении пластиковой вагонки напилите несколько заготовок и начните монтаж с первой панели, вставив ее в стартовый уголок. Вагонка крепится скобами к рейкам каркаса. В паз вставляется следующая вагонка и также крепится скобами. Последнюю вагонку необходимо подрезать по ширине и закрепить декоративным верхним плинтусом.
Обшив по периметру верх и низ, вы получите законченное пространство.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.