• 18 марта 2019
  • 01:03
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Паркет
  • Изображение: Паркет

Паркет – напольное покрытие из натурального дерева, бывает нескольких видов – штучный паркет, массивная доска, паркетная доска, модульный паркет.
Штучный паркет представляет собой небольшие планки фиксированной толщины и размеров. Изготавливают его из цельных кусков дерева ценных пород, что позволяет при укладке на пол использовать рисунок текстуры натурального дерева и сложить его в узор. Чаще всего для изготовления штучного паркета используется прочная древесина дуба.

Массивная доска – та же деревянная планка, только большого размера, её длина может достигать двух метров. Достоинством этого паркета является то, что большая площадь доски позволяет сохранить всю красоту уникальной текстуры цельного куска дерева. Её использование позволяет визуально расширить помещение.

Паркетная доска состоит из пластов древесины, расположенных в перпендикулярных плоскостях, что придаёт ей особую прочность и износоустойчивость. Она поставляется полностью готовой к укладке и не требует дополнительной обработки – подклейки основы, шлифовки, покрытия лаком.

Модульный паркет представляет собой несколько панелей, распределенных по всей поверхности пола, рисунок которых регулярно повторяется. В нем используется древесина разных сортов, что позволяет создавать контрастные узоры.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.