О недостатках поклейки обоев на обои

  • admin
  • Комментариев нет
О недостатках поклейки обоев на обои
  • Изображение: О недостатках поклейки обоев на обои

Среди отделочных материалов первое место, бесспорно, занимают обои. Обои не дорогие, легко клеятся, прочно и долго держатся, и достаточно продолжительное время сохраняют первозданный внешний вид. Главное при наклейке обоев правильно подготовить поверхность. Вот тут то и выясняется ,что наклейка обоев по обоям часто приводит к негативным результатам.

Именно поэтому, рекомендуется всегда удалять старые обои перед наклейкой новых. Старые обои удаляйте в любом случае, даже если они держатся очень крепко. Для быстрого удаления обоев, намочите обои горячей водой. Воду можно наносить с помощью гудки или разбрызгивателя. Дайте обоям постоять и аккуратно с помощью шпателя удалите со стены. Хороших результатов дает применение отпаривателя, который эффективно действует на обойное полотно, позволяет быстро его снять.

Удалив старые обои, тщательно выровняйте поверхность, нанесите слой грунтовки. Грунтовку следует наносить в обязательном порядке.

Несколько причин, почему надо удалить старые обои.

  1. Старые обои всегда покрываются слоем жира, который, как правило, абсолютно незаметен. А поскольку вы клеите новые обои поверх старых, то клей на жирную поверхность не ложится, соединение становится не прочным и в последствии обои отклеиваются.
    2. если ваши старые обои имеют выдавленный рисунок, то наклеиваемые новые обои будут образовывать пустоты, плохо обеспечивая склеивание полотен. Естественно, со временем обои просто отвалятся.

Именно по этой причине, для обеспечения прочности клеевого соединения обоев и поверхности стен, надо с особой тщательностью относиться к подготовке поверхности перед оклейкой обоев.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.