Облицовка фасада камнем

  • admin
  • Комментариев нет
Облицовка фасада камнем
  • Изображение: Облицовка фасада камнем

Камень используется при строительстве на протяжении уже нескольких тысячелетий. Благодаря своим физическим и химическим свойствам, камень устойчив к воздействию внешней среды. Он морозо- и влагоустойчив, практически не подвержен выветриванию, не выгорает от воздействия прямых солнечных лучей.

В последнее время его ценят еще за одно положительное качество — натуральный камень является экологически чистым материалом. Вне помещения он применяется не только для облицовки фасадов, но и для укладки дорожек, устройства фонтанов и в прочих случаях, требующих прочности и долговечности материала.

После облицовки фасада натуральным или искусственным камнем любое здание, как правило, приобретает законченный, благородный вид. Отделка фасада дома с помощью натурального или искусственного песчаника, кварцита, мрамора не только улучшает внешний вид дома и окружающего его пространства, но и попутно повышает рыночную стоимость недвижимости.

Натуральный или искусственный камень?

Надо помнить, что натуральный камень достаточно дорог, обычно имеет неправильную форму и может варьировать свои оттенки, выходя за пределы желаемой цветовой гаммы. Поэтому на строительном рынке достаточно востребована облицовка фасада искусственным камнем.

Тем не менее, у этого варианта имеются свои недостатки. Не существует такого искусственного камня, который со временем не выгорал бы на солнце, поэтому для большинства внешних работ все-таки разумнее применять натуральный камень. А вот для внутренней отделки вполне подойдет камень искусственный.

Что выбрать?

Для облицовки фасада камнем наиболее часто используют известняк, доломит, кварцит, мрамор, песчаник, ракушечник, травертин. Зачастую по желанию заказчиков выполняется облицовка фасадов и известняком. Но надо помнить, что этот материал не очень прочен, он быстро разрушается биологическими микроорганизмами.

Доверьте облицовку фасада натуральным или искусственным камнем специалистам. Они выполнят свою работу с учетом всех необходимых правил, и вы несомненно останетесь довольны результатом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.