Дизельные генераторы

  • admin
  • Комментариев нет
Дизельные генераторы
  • Изображение: Дизельные генераторы

Дизельные электростанции – это автономные источники электроэнергии, предназначенные для обеспечения электроснабжения системы освещения, электроприборов и инженерных систем, в местах, где нет центрального энергообеспечения. Чаще всего дизельные генераторы используются в качестве аварийного или запасного источника электропитания. Оборудование состоит из поршневого двигателя внутреннего сгорания и электрогенератора, преобразовывающего энергию, полученную в ходе сгорания жидкого топлива, в электрический ток. Большинство моделей дизельных генераторов оборудуются системой воздушного охлаждения, однако встречаются модели, укомплектованные системой охлаждения с теплоносителем.

Стоит отметить, что габариты дизельных электростанций прямо пропорциональны их мощности, которая в свою очередь напрямую влияет на производительность электрооборудования. Таким образом, дизельные электростанции принято делить на мобильные установки и стационарное оборудование. Мобильные генераторы предназначены для локального применения и могут легко транспортироваться, а иногда и переноситься вручную. Помимо своей эргономичности и портативности, данное оборудование выделяется высоким уровнем шума, воздушной системой охлаждения и невысокой мощностью. Мощное стационарное оборудование способно воспроизводить мощность вплоть до нескольких МВт. Такие генераторы предназначены для обслуживания промышленных объектов. Они комплектуются жидкостным охлаждением и специальной колесной платформой, позволяющей перевозить их с помощью грузового транспорта. Тем не менее, как и стационарные установки, так и переносное оборудование комплектуется рамным ударопрочным корпусом и способно работать в сложных погодных условиях. Более того, дизельные генераторы могут работать длительное время в режиме «нон-стоп», что делает их износоустойчивым, надежным и долговечным оборудованием.

Согласно современной рыночной классификации, дизельные электростанции делятся на следующие подвиды:

  • маломощные (до 5 кВт);
    • средние (до 10 кВт);
    • мощные (до 3 МВт);
    • промышленные (больше 3 МВт).

Перед тем, как купить дизель-генератор, лучше проконсультироваться с опытными специалистами, которые помогут оценить объем работ, для обслуживания которых вам понадобилась установка, после чего посоветуют оборудование, оптимально соответствующее вашим запросам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.