Оборудование для обработки полов

  • admin
  • Комментариев нет
Оборудование для обработки полов
  • Изображение: Оборудование для обработки полов

Если вы самостоятельно занимаетесь ремонтом или строительством, то должны знать что при установке полов выполняются такие работы:

  • подготовка основания;
  • настилка пола;
  • отделка пола.

Особенности вышеперечисленных работ зависят от типа покрытия и того какое подготовлено основание. Основания могут быть бетонными, асфальтобетонными и деревянными. Когда нужно осуществить подготовку пола и окончательную отделку используются специальные машины и оборудование.

Обычно машины применяют такие:

  • для строжки полов;
  • заглаживающие;
  • паркетно-шлифовальные;
  • мозаично-шлифовальные.

Когда существует необходимость полировки и шлифовки монолитного покрытия, выполненного из бетона, то нужно применять для этих операций мозаично-шлифовальную машину. Благодаря изобретательности конструкторов, сегодня осуществлять отделочные работы не представляет собой большого труда. Для шлифовки паркета или другого деревянного пала предназначена паркетошлифовальная машина. Правда, перед ее использованием нужно осуществить предварительную строжку. Такую машину можно использовать как при строительстве, так и при ремонте. Она отлично подходит для снятия лака и мастики с поверхности пола. Благодаря своей универсальной конструкции шлифовальная машина позволяет обрабатывать пол возле самой стены. Чтобы избежать ударов и серьезных повреждений барабана, на машине установлен специальный ограничительный ролик.

Для удаления неровностей с поверхности деревянного напольного покрытия применяются строгальные машины. Также они могут удалять кору из поверхности доски. Если необходимо строгать какие-то мелкие детали, то нужно использовать ручные рубанки. Такие машины категорически запрещено применять во взрывопожароопасных зонах. Они используются как при реконструкции, так и при строительстве зданий. В структуру строгательной машины входят: электродвигатель, ходовые колеса, ножевой барабан, узел управления и корпус.

Для повышения прочности и эстетических качеств поверхности из бетона хорошо подходят затирочные машины. Они очень тяжелые. Если бетоноотделочная машина оснащена электродвигателем, то мотор в ней работает практически бесшумно. Это очень хорошая характеристика, если приходиться работать ночью или в жилом квартале. Работать с подобными машинами рекомендуется людям старше восемнадцати лет, которые прошли предварительное обучение.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.