Натяжные потолки — Самый простой и дешевый вариант

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Натяжные потолки — Самый простой и дешевый вариант

В настоящее время большую популярность приобрели натяжные потолки. Их можно встретить почти во всех новостройках. Такому их использованию есть множество причин. Они очень практичны, имеют прекрасный внешний вид, разнообразные фактуры, легкость монтажа.

Особенно часто натяжные потолки применяются в ванных комнатах. Такая востребованность их применения именно в ванной комнате происходит благодаря тому, что эти потолки могут удерживать внутри себя почти до ста литров воды на один метр квадратный. Такое свойство потолков может спасти Вас от внезапного затопления Вашей квартиры соседями. И чаще всего «по закону подлости» это происходит после ремонта или в новых домах.

И затапливается не один этаж, а несколько. Иногда вода может протекать не только от тех соседей, которые проживают над Вами, но и с плит перекрытия, которые расположены наискосок. Вот поэтому натяжные потолки и являются спасением от внезапных затоплений. Ничего лучшего пока найти не удалось.

Вы можете поспорить, что на последнем этаже такие потолки не нужны. Только Вы не правы. Ведь может протекать крыша, и натяжные потолки являются хорошим решением от этой проблемы. Правда, такую проблему, скорее всего, встретишь не в новостройках, а в старых домах.

Из чего же производят натяжные потолки? Для их производства применяют ПВХ пленку или специальную ткань со специальной пропиткой. Для ванных комнат и других помещений, где не очень сухо можно использовать и тот и другой вариант. Если Вас интересует наше мнение, то мы советуем первый вариант. Такие потолки долговечнее и их не придется подкрашивать.

Существуют и недостатки ПВХ потолков. Это шов, который заметен на больших участках. Вот по этой причине многие и стремятся сделать потолки из ткани, которые не имеют шва. Ванные комнаты и санузлы не имеют больших площадей. Значит там можно применять потолки из ПВХ. Швы почти не будут заметны.

Сейчас поговорим о фактуре потолков. Кто хоть раз делал натяжные потолки, знает, что при монтаже его следует опускать на несколько сантиметров. Это следует делать для того чтобы установить светильник или зрительно увеличить небольшое пространство ванной комнаты или санузла. Если Вы желаете решить вышеуказанные задачи, то используйте глянцевые или сатиновые потолки. Если визуально Вы не желаете увеличивать пространство, то можно остановиться и на матовых натяжных потолках. Такой потолок в придачу и стоит недорого.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.