Немного о разновидностях напольных покрытий

  • 01 сентября 2019
  • 19:17
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Немного о разновидностях напольных покрытий
  • Изображение: Немного о разновидностях напольных покрытий

Напольные покрытия есть или должны быть в каждом доме. Это очень важная составляющая интерьера любого помещения. Современные технологии изготовления данного покрытия настолько шагнули вперед, что люди просто не успевают следить за последними изменениями. А ведь именно они создают в наших домах уют и являются основой комфортности проживания.

Самым традиционным еще с советских времен средством оформления пола считается линолеум цены на который зависят от его производителя и вида. Сегодня это – один из самых дешевых и распространенных материалов. Для его монтажа необходим плинтус, который должен быть единым композиционным целым с самим покрытием. Потому важно выдержать сочетание обоих этих изделий. Сам же линолеум предоставляет большие возможности по части оформления помещения. Здесь существует большой выбор цветов, переливов и оттенков. Он достаточно прост в укладке и при этом обладает немалой влагоустойчивостью. Однако существуют у него и свои недостатки. В частности это – чувствительность к механическим нагрузкам. В случае же если данное покрытие порвется, то привести его в исходное состояние уже не будет никакой возможности – его останется только заменить. С другой стороны, данный материал достаточно дешев по сравнению с остальными.

Другое покрытие – ламинат 33 класс. Он ничуть не уступает такому материалу как паркетная доска по качеству и дизайну, однако не обладает той экологичностью, которая присуща последнему. Среди его преимуществ можно отметить высокую прочность и степень защиты от возможных механических воздействий и повреждений. Данный материал состоит из четырех слоев, что увеличивает его плотность, а, стало быть, и защиту. Другое преимущество ламината – простота монтажа. Его вполне можно осуществлять своими силами. В качестве ухода за ним вполне можно использовать обычную бытовую химию.

В тех помещениях, в которых повышен уровень влажности, наиболее оптимальным вариантом покрытия будет выступать керамическая плитка. Она легка в уходе и отмывается быстро и без особых усилий или дополнительных моющих средств. Здесь вполне подойдет самая обычная бытовая химия. У нее высокая теплопроводность и устойчивость к механическим нагрузкам. Однако среди недостатков можно отметить в первую очередь скользкость такого материала. Особенно, если на нем разлита вода. Кроме того, сама по себе керамическая плитка является достаточно холодным материалом. Потому чаще всего ее используют в санузлах и ванных комнатах. Реже данное покрытие можно встретить на кухнях. Под самой плиткой есть возможность использовать конструкцию «теплого пола», что создаст дополнительный комфорт для проживания в таком доме или квартире.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.