Советы по укладке полов в бане

  • 11 ноября 2018
  • 16:20
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Советы по укладке полов в бане
  • Изображение: Советы по укладке полов в бане

Баня является не только средством укрепления здоровья, она еще и гордость ее обладателей. Если вы решились на строительство бани на своем загородном участке, то перед вами обязательно встанет вопрос об укладке полов. Данная статья предназначена для оказания помощи любителям мастерить своими руками.

Как правило, в моечной и парилке устанавливается бетонный пол. Для большего комфорта на пол уже укладываются деревянные решетки, предотвращающие контакт ног с холодным бетоном. Преимуществами бетонных полов можно считать простоту при их уборке, доступность для быстрой просушки.

Технология изготовления бетонного пола проста и не требует дополнительных знаний. Если вы хотите в бане установить и камин, необходимо для нег соорудить фундамент. Для удаления воды после принятия водных процедур следует соорудить систему удаления воды.

Если вы сооружаете баню на участке с песчаным грунтом, не лишним будет сооружение поглощающей ямы. Яму можно соорудить в моечной. Размеры ямы не должны быть меньше 60x60x80 см. Яму следует заполнить щебнем, битым кирпичом, песком и гравием. Пол в моечной должен имеет уклон в сторону ямы. В начале, грунт следует тщательно уплотнить. Сверху необходимо засыпать слой песчано-гравийной смеси. Кстати, пгс с доставкой можно приобрести в различных фирмах, занимающихся продажей строительных материалов.

Фундамент бани необходимо защитить, уложив возле него толстый слой глины.

Если вы строите баню на глинистой почве, в моечной сооружаете приямок для сбора воды, а саму яму оборудуете за пределами бани. Приямок и сливную яму необходимо соединить канализацией с установкой гидрозатвора.

На уплотненный грунт насыпаете пгс толщиной не менее 15 см и заливаете бетон слоем 5 см. Сверху бетон засыпаете цементным раствором, выравниваете и укладываете напольную плитку.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.