Впереди весна, пора выбирать обои

  • admin
  • Комментариев нет
Впереди весна, пора выбирать обои
  • Изображение: Впереди весна, пора выбирать обои

С приходом весны люди активно начинают производить различные ремонты. Ну и самый любимый и недорогой ремонт заключается в смене надоевших, хотя и красивых обоев. Ну и не маловажный элемент, это влияние обоев на интерьер всей комнаты. От выбора обоев зависит дальнейший стиль при оформлении, цветовая гамма и расцветка.

Цвет, качество, тип материала, фактура, вот не полный перечень факторов, характеризующих различные виды обоев. И вы должны из предлагаемого множества найти именно то, что необходимо для ваших комнат.

Начнем с высоты помещения. При низких потолках лучшим решением будут обои с вертикальным рисунком. Если вы хотите растянуть помещение, то уместно применить обои с горизонтальным рисунком, причем, чем больше помещение, тем крупнее рисунок.

При выборе цвета обоев руководствуйтесь следующими рекомендациями. Выбирая пастельные тона, вы создаете обстановку успокоенности, расслабленности. Яркие тона призваны стимулировать деятельность.

Особое значение имеет расположение комнат. Комната на южной стороне может быть обклеена обоями холодных оттенков. Комнату северной стороны лучше обклеить обоями теплых тонов.

И вот еще несколько секретов. Обои сине-голубых тонов способствуют увеличению комнатного пространства, а желто-красные цвета визуально уменьшают внутреннее пространство помещения. Очень неприятно смотрится чрезмерно контрастный рисунок, постоянно мерцающий перед глазами. Для неровных стен лучше выдирать обои с мелким, хаотичным рисунком. Гладкие обои требуют абсолютно идеальных стен.

И последнее. Для различных помещений следует применять свои обои. Для кухни — свои, для прихожей — свои. Спальня, гостиная тоже хотят иметь свои обои.

Все зависит от классификации помещения. Влажное помещение не потерпит классических бумажных обоев. Спальня и гостиная не нуждается в моющих, не дышащих обоях.

Выбирайте из классических бумажных, виниловых, акриловых, структурных обоев те, которые подходят для определенного вида помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.