Как выбрать натяжной потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать натяжной потолок
  • Изображение: Как выбрать натяжной потолок

Статья о том, как выбрать натяжной потолок, какие бывают натяжные потолки, какой натяжной потолок лучше выбрать.

В наше время нет человека, который не слышал о натяжных потолках.

Родина натяжных потолков — Швеция. Появившись в Швеции более 50-ти лет назад, они быстро завоевали Западную Европу, и теперь вовсю покоряют нашу страну. В отличие от подвесных потолков натяжные потолки намного дольше сохраняют свой привлекательный вид. Натяжные потолки имеют идеально ровную поверхность, и позволяют спрятать за собой все коммуникации.

Как выбрать натяжной потолок

Вначале надо понять какую фактуру будет иметь ваш будущий потолок, здесь у вас не много вариантов, это может глянцевая, матовая или полуглянцевая фактура. В зависимости от выбранной фактуры натяжного потолка измениться стиль помещения.

Глянцевый натяжной потолок

Такой вариант хорошо подойдет для современного дизайна помещения. Глянец отражает предметы, что визуально делат помещение выше. Отраженное освещение в глянцевом потолке создаёт дополнительные эффекты.

Полуглянцевый натяжной потолок

Такой потолок иногда называют металлик. В нем тоже отражается интерьер, но не так четко как в глянцевом потолке. Эти потолки прекрасно подойдут для современных интерьеров, в дизайне которых используются металлические или хромированные элементы.

Матовый натяжной потолок

Хорошо подходит для любого интерьера. Кроме цветовой палитры может иметь и структурные отличия, например под бархат или ткань. Часто матовые потолки используют для нанесения на них графики.

Определившись с фактурой, нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен натяжной толок. Это может быть пленка или ткань. Пленочные потолки могут быть всех вышеперечисленных фактур, тканевые бывают только матовыми. Учтите, что пленочные потолки шириной более 2 метров будут иметь швы. А тканевые швов не имеют, из-за этого их называют бесшовными натяжными потолками.

Последний, но не менее важный этап, это выбор системы крепления для натяжных потолков. Это очень важный момент т.к. от системы крепления зависит не только внешняя привлекательность потолка, но и его надежность, срок службы и способность потолка отстегиваться.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.