Натяжной потолок в интерьере

  • admin
  • Комментариев нет
Натяжной потолок в интерьере
  • Изображение: Натяжной потолок в интерьере

Насыщенный ритм современной жизни заставляет людей относиться к своему жилищу, как к единственному месту, где можно укрыться от стрессов большого города, спокойно отдохнуть и расслабиться. Поэтому настолько важно, как выглядит дом изнутри.

Приняв решение о необходимости ремонта квартиры, владельцы, прежде всего, задумываются, каким образом будут отделываться потолки. Современные дизайнеры и специалисты по созданию интерьеров помещений считают, что наилучшим решением станет выбор натяжных потолков.

По настоящему стильный интерьер сегодня невозможно представить без современных материалов и новых технологий. Именно поэтому практичные и оригинальные натяжные потолки находят все большее применение в дизайнерских решениях. Использование натяжных потолков позволяет ответить на два основных вопроса: создание впечатления простора и акцентирование эстетической концепции помещения.

Для того чтобы интерьер квартиры получился гармоничным и уютным надо выбирать фактуру и цвет натяжных потолков в соответствие с дизайном помещения. Натяжные потолки из поливинилхлоридной пленки производят двух видов: матовые и глянцевые. Производители предлагают огромнейший выбор цветовых решений для таких потолочных покрытий.

В настоящее время уже не подлежит сомнению влияние цвета окружающего пространства на психическое состояние человека. Натяжные потолки могут быть таким определяющим фактором, поэтому настолько важен их тщательный подбор.

Натяжные потолки с глянцем – это настолько гладкая поверхность, что зеркально отражает все, что находится в помещении. Благодаря этому пространство визуально расширяется, комната кажется просторнее и больше. Даже применение цветного глянцевого потолка, отражающего до семидесяти процентов света, сделает зрительно помещение выше. Такие потолки дизайнеры советуют оборудовать в залах, гостиных, прихожих.

А вот для спальных комнат оптимальным решением будут натяжные потолки матовые. Шероховатая поверхность матовых потолков прекрасно поглощает свет и создает приятное ощущение тепла и уюта.

Использование сатиновых натяжных потолков удовлетворит самому искушенному дизайнерскому  решению.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.