Как построить дом из газобетонных блоков

  • admin
  • Комментариев нет
Как построить дом из газобетонных блоков
  • Изображение: Как построить дом из газобетонных блоков

Желающие построить дом на даче, в деревне или на личном участке, задаются вопросом, из какого материала лучше возвести сооружение, чтобы было тепло, уютно и сухо.
Задача данной статьи, популярно рассказать вам о преимуществах нового материала, названного газобетоном.

О достоинствах газобетонных блоков написано множество статей, мы же хотим предложить вам несколько шагов пошаговой технологии возведения дома из газобетонных блоков.

Для начала возведения строения необходимо подготовить стройплощадку. Подготовка заключается в проведении геодезических работ. Для выполнения данной работы лучше обратиться к профессионалам. На этом этапе необходимо обязательно выполнить все инженерные коммуникации.

Строительство домов из газобетонных блоков начинается с сооружения фундамента. Лучшим фундаментом для дома из газобетонных блоков можно рекомендовать железобетонную плиту. Именно такая конструкция фундамента позволяет обеспечить равномерность и минимальность усадочной деформации. Но можно воспользоваться и столбчатым фундаментом, обвязанным железобетонным поясом. Ну и конечно, стандартный монолитный ленточный фундамент имеет право на жизнь. Тем более, если вы установите его на песчаную подушку.

Фундамент покрывается гидроизоляционным материалом, на который и укладывается газобетонный блок. Чем хорош блок из газобетона, он не требует времени на схватывание скрепляющего материала. Практически в один день вы можете укладывать весь материал, ели хватит рук и сил. В качестве скрепляющего материала применяется специальный мелкозернистый клей. Толщина клеевого шва не должна быть более 3 мм.

Выложив полностью весь ряд, приступают к выравниванию поверхности с помощью рубанка. Только после этого укладывают следующий ряд. Обязательно укрывайте уложенные блоки от дождя, пока не соорудите крышу.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.