Вагонка – отличный отделочный материал

  • admin
  • Комментариев нет
Вагонка – отличный отделочный материал
  • Изображение: Вагонка – отличный отделочный материал

Современный рынок строительных материалов предлагает огромный выбор. Но предпочтение отдается экологически чистым материалам. И естественно дерево здесь имеет неоспоримые преимущества. И еще не маловажная деталь, мода на дерево с годами не проходит. А в отдельных случаях только дерево можно применить при отделке помещений.

Кстати, о строительных материалах. Высококачественные строительные материалы можно приобрести в компании СтройТрейд, посетив их сайт.

Прежде чем производить монтаж вагонки, проведите все работы связанные с установкой различных коммуникаций, включая электромонтаж. Тщательно проверьте работоспособность коммуникаций.
Приступаем к креплению вагонки.
Первым делом вагонку следует выдержать в данном помещении не менее суток.

Прежде всего надо установить деревянную обрешетку. Если вы собираетесь обшивать вагонкой стены, на них с шагом 70 см следует установить бруски по всему периметру. При помощи лески, натянутой вертикально в углах помещения, выровняйте бруски в вертикальной плоскости. Выравнивание можно осуществлять при помощи подкладывания клиньев или притягивания брусков шурупами к стене.

Установленные бруски обязательно обработайте антисептиком. Теперь установите утеплитель, сверху слой пароизоляции. Пароизоляцию закрепите при помощи степлера.

Крепление вагонки можно осуществлять с помощью гвоздей, кляймеров, скоб. Самый распространенный способ крепления — это гвоздь. Гвозди вбиваются в вагонку в районе замка.

Обшивку лучше начинать с угла комнаты, и проходя по периметру всю комнату. Постоянно контролируйте отклонение вагонки от вертикали.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.