Строим железный гараж

  • admin
  • Комментариев нет
Строим железный гараж
  • Изображение: Строим железный гараж

Если у вас появился автомобиль, то лучший вариант для его хранения, постройка железного гаража. Еще лучше, если у вас есть возможность построить гараж вблизи дома. Именно вариант железного гаража вам подойдет в большей степени.

Железный гараж позволяет не только защищать ваш автомобиль от атмосферных осадков, но и от проникновения посторонних. При этом конструкция легка в разборке и при необходимости может быть перенесена в любое другое место.

Для сооружения металлического гаража тщательно рассчитайте его габариты. При минимальной ширине в 2 — 3 м, длина должна составлять не менее 5 м. Конечно, будет лучше, если вы построите гараж больших габаритов.

По периметру гаража с шагом в 1-1,5 м выкопайте ямки для столбов. Глубина ямок 50-70 см. Длина столбов подбирается такая, чтобы общая высота до потолка гаража была 2 м.

Установив столбы в ямки, залейте их бетоном. Через две недели можно приступать к сварке конструкции гаража. По периметру гаража горизонтально следует приварить профильную трубу 40×40, с шагом 0,5 м. К полученному каркасу будем крепить профнастил.

Но сначала следует изготовить каркас для крыши в такой же последовательности, что и стенки.
Когда каркас будет готов. Можно приступать к установке и монтажу ворот. Сначала установите раму ворот, изготовленную из швеллера или двух уголков, сваренных между собой.

К боковым сторонам ворот приварите дверные петли. Кстати, ворота вместе с рамой необходимо изготавливать на земле или стапеле. А потом, уже разобрав, установить в конструкцию гаража. Не забывайте устанавливать замок до крепления листов металла.

Когда каркас гаража с воротами готов, подошло время крепить листы металла. Лучший вариант, листы оцинкованного профнастила. На крыше металлические листы крепите при помощи саморезов с резиновыми прокладками, боковые листы крепите при помощи заклепок. Такой способ крепления более надежен от вскрытия гаража.

В покрытом гараже осталось соорудить пол, лучше насыпать щебенки, но моно и плитку уложить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.