• admin
  • Комментариев нет
Бани с мансардой
  • Изображение: Бани с мансардой

Все больше людей, проживающих в пределах городской черты стремятся обменять квартиры в многоэтажных зданиях на комфортные и уютные коттеджи загородом. Переезжая за окраину города, многие обыватели частных территорий стремятся как можно лучше благоустроить собственный участок, возводя на нем не только оригинальные ландшафтные композиции, но и весьма практичные постройки, необходимые в повседневном использовании. К ним можно смело причислить бассейны, сауны, беседки, веранды и бани с мансардой. Стоит сразу сказать, что бани не только дополняют приусадебную территорию, но и выполняют ряд унитарных функций – это прекрасное место для отдыха, способствующее не только расслаблению и улучшению общего состояния здоровья, но и укреплению иммунной системы в целом. Если вы хотите выстроить на своем участке баню, то данная статья написана специально для вас!

Составляем архитектурный план бани с мансардой

Прежде всего, нужно сказать, что любое строительство – это сложный комплекс мероприятий, который обязательно нужно спланировать. Перед тем, как приступить к постройке, нужно подыскать надежных поставщиков строительного материала. Ищите среди оптовых баз, которые могут обеспечить доставку крупных партий товаров точно в срок. Далее договоритесь с бригадой квалифицированных строителей и конечно же, составьте геологическую подоснову участка. От нее зависит, где именно будет возведена баня с мансардой. Обратите внимание, что баня необязательно должна быть кирпичной – деревянные постройки не только смотрятся очень красиво, но и гораздо полезнее, а главное – дешевле. К тому же, дерево лучше поддается обработке и не нуждается в сложном фундаменте, поскольку весит совсем немного.

Баня в стиле кукольный домик – один из наиболее распространенных проектов построек данного типа. Такое сооружение не отличается большими габаритами и имеет симметричные формы. Чаще всего кукольный домик с мансардой сооружается из оцилиндрованного бревна, профилированного бруса и клееного бруса. Его габаритная формула ровняется формулировке «4 на 4». На мансардном этаже размещается комната отдыха, в то время как внизу обустраивается помывочная, парилка и банное помещение.

Банный проект «5 на 5». В данном случае помимо указанных выше помещений в бани также размещается большая парилка с прихожей, либо отдельное плавательное помещение с небольшим бассейном. Банный проект «6 на 4». В такой бане также предусмотрено крыльцо с верандой, что значительно увеличивает доступную площадь. Баня с мансардой «6 на 8» ¬– это полноценный жилой домик с кухонным помещением, сантехническим узлом и жилыми комнатами. Преимущество бани с мансардой заключается в конструкционных особенностях – они позволяют возвести функциональную вентиляционную вытяжную систему, просторный дымоход и практичные помещения. Более того, такая баня не только позволяет расслабиться, но и в случае необходимости приютить гостей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.