Преимущества стеновых бетонных блоков

  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества стеновых бетонных блоков
  • Изображение: Преимущества стеновых бетонных блоков

Перечень современных строительных материалов настолько широк, что даже простое их перечисление займет несколько страниц машинописного текста. Сегодня, жилые и промышленные здания возводятся из самых различных стройматериалов, но основным, все же, остается обычный бетонный блок, который был изобретен достаточно давно, но с тех пор не утратил своей привлекательности для строителей.

Стеновые бетонные блоки так популярны, что, как говорят специалисты, в скором времени они полностью вытеснят со строительного рынка кирпич, который можно назвать более традиционным строительным материалом. И дело здесь, даже не в прочности и надежности зданий и сооружений, которые возведены из бетонных блоков. Этот материал имеет столько преимуществ, что выбор в его пользу просто очевиден.

В современных условиях, экономичное строительство — один из приоритетов практически для всех строительных компаний. А бетонные блоки являются одним из самых дешевых строительных материалов.

Современные материалы и оборудование, применяемые при изготовлении стеновых бетонных блоков, позволяют зданиям из этого строительного материала служить без капитального ремонта на протяжении 50-60 лет.

Скорость возведения зданий и сооружений из бетонных блоков намного выше, чем при использовании для их строительства других материалов: кирпич, дерево и т. д.

Стеновые бетонные блоки можно использовать в строительстве в любых климатических зонах — от экватора до Крайнего Севера. Свойства этого строительного материалы таковы, что перепады температур на него практически не влияют.

При выборе строительного материала, многие обращают внимание на его негорючесть. Бетонные блоки — материал, который отлично противостоит открытому огню и не горит, даже в весьма благоприятной среде.

Стеновые бетонные блоки обладают отличной звукоизоляцией, что только расширяет перечень объектов, где их можно использовать.

Отличительной чертой бетонных блоков является хорошая теплоизоляция, которая достигается благодаря естественным порам внутри блоков.

Бетонные блоки можно легко сочетать (скреплять) с другими строительными материалами.

Бетонные блоки очень любят всевозможные «зеленые» организации и приверженцы чистых технологий. А те, кто желает жить в экологически чистом доме, выбирают блоки в качестве основного строительного материала потому, что здание из них «дышит».

Многообразие форм и размеров бетонных блоков просто поражает. Каждый сможет подобрать что-то, отвечающее его вкусам и требованиям.

Достоинства стеновых бетонных блоков очевидны, п приведенный выше список, только это подтверждает. Поэтому, если Вам нужен относительно дешевый, теплый, экологически чистый и надежный дом, капитальный ремонт которому не потребуется в ближайшие полвека, то лучшего материала, чем бетонные блоки, Вам не найти. Тем более, приобрести их сегодня не составляет особого труда

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.