Бетонные блоки в коттеджном строительстве

  • admin
  • Комментариев нет
Бетонные блоки в коттеджном строительстве
  • Изображение: Бетонные блоки в коттеджном строительстве

Современное коттеджное строительство без бетонных блоков представить довольно трудно. Естественно, это не единственный строительный материал, который применяется в загородном строительстве. Но, например, дерево — недолговечно, а традиционный кирпич — довольно дорогой материал. Поэтому, бетонные блоки, на сегодняшний день, являются идеальным строительным материалом, обладающим такими важными свойствами, как огнестойкость, звукоизоляция, экологичность и т. д.

Возводить коттеджи из бетонных блоков, не только быстро, а и выгодно. Ведь традиционный кирпич стоит в несколько раз дороже, чем блок из бетона. Кроме этого, бетонные блоки настолько эргономичны, что из них можно возводить дома практически любой формы и сложности. Также, этот строительный материал прекрасно сочетается с другими материалами, применяемыми в загородном частном строительстве.

Сегодня, на рынке строительных материалов можно встретить самые различные бетонные блоки: гладкие и шероховатые, небольшие и массивные, а также различной расцветки. Блоки производятся по различным технологиям, но в основе любого блока лежит бетон, который имеет пористую структуру, что сказывается на качестве конечных изделий из него. Для скрепления бетонных блоков используются цементный или известковый раствор, а готовые стены из блоков облицовывают плиткой, кирпичом или другими отделочными материалами.

Бетонные блоки выгодно отличаются от дерева тем, что в домах из этого строительного материала никогда не заводятся термиты и другие насекомые, которые питаются древесиной. Кроме этого, коттеджи из бетонных блоков отлично переносят тяжелым погодным условиям и не боятся шквальных ветров и проливных дождей. А при пожаре, блоки из бетона прекрасно противостоят высокой температуре и не разрушаются.

Но есть у бетонных блоков и недостатки, которые особенно проявляются в случаях, когда дом возведен на участке, где грунтовые воды слишком близко подходят к поверхности. Дело в том, что блоки из бетона пропускают воду, что может привести к разрушению дома. Правда, этот недостаток легко устранить, если применить при строительстве коттеджа изоляционные материалы и установить дренажные системы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.