• admin
  • Комментариев нет
Пенобетонные блоки
  • Изображение: Пенобетонные блоки

О выборе строительных материалов для возведения собственного жилья можно и даже необходимо дискуссировать, ведь именно для частного строительства эта проблема сегодня является самой животрепещущей.

В настоящее время на рынке строительных материалов огромной популярностью пользуются пенобетонные блоки.

Многие застройщики расхваливают налево и направо этот материал и аргументируют это тем, что возведение домов из пенобетонных блоков, это надёжно, быстро и качественно.

Но несмотря на множественные похвалы давайте попробуем сами разобраться в таком щепетильном вопросе как использование пенобетонных блоков в строительстве жилья. Рассмотрим все достоинства и недостатки этого материала.

Для начала хотелось бы отметить, что пенобетонные блоки вовсе не является альтернативой кирпичу или дереву. Пеноблок, это детище новейших современных технологий Америки и Европы. Именно на этих континентах он считается самым распространённым строительным материалов.

Самым главным достоинством пенобетонных блоков является большой коэффициент сопротивления тепловой отдачи, которая во много раз превосходит дерево и кирпич. Чтобы построенный дом из кирпича сравнился по теплоизоляции со стенами из пеноблока, нужно будет делать кирпичную кладку в полтора метра.

Незначительная плотность пенобетонных блоков делает его существенно легче по сравнению с кирпичом, а это приводит к уменьшению нагрузки на фундамент. Следовательно, денежные затраты на возведение дома из пенобетонных блоков значительно меньше.

Важно и то, что большой размер пенобетонных блоков значительно уменьшает время строительства.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.