Как сшить жалюзи

  • admin
  • Комментариев нет
Как сшить жалюзи
  • Изображение: Как сшить жалюзи

Если вы захотели установить на окна жалюзи, у вас золотые руки, не обязательно покупать новые. Вы с успехом можете самостоятельно изготовить жалюзи, которые необходимы именно к вашему интерьеру.

Именно вами изготовленные шторы будут выглядеть оригинально и необычно. При этом такие шторы будут только у вас.

Жалюзи делаются из любого материала, который найдется в вашем хозяйстве. Для штор подойдет ткань, кусочки меха и кожи, открытки, диски CD и банки из под пепси. А можно использовать стеклообои.

Для начала необходимо измерить габариты вашего окна: его длину и ширину. Выберите материал для жалюзи. Не забывайте, материал должен совпадать с интерьером комнаты. Теперь необходимо поэкспериментировать с шириной полос штор. Надо помнить, конструктивно полосы заходят друг за друга не менее чем на 1 см. Если вы выбрали стеклообои, то впоследствии их можно раскрасить под цветовую гамму вашей комнаты.

Стеклообои необходимо разрезать на полосы равной ширины и длины, применяя стальную линейку. Для придания декоративности к концам жалюзи прикрепите маленькие дощечки, на которые закрепите крючки. Эти крючки служат для закрепления жалюзи на окне. На окне следует укрепить красивую дощечку с натянутой проволокой, по которой двигаются жалюзи.

Если вы хотите установить не двигающиеся жалюзи, на доке закрепите крючки, на которые повесите жалюзи.

Шторы впоследствии можно раскрасить в любой цвет, применяя акриловые краски. Такие краски очень быстро сохнут и не теряют свой цвет от воздействия солнечных лучей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.