Как установить отопительный котел в квартире

  • admin
  • Комментариев нет
Как установить отопительный котел в квартире
  • Изображение: Как установить отопительный котел в квартире

Различного рода службы, занимающиеся подачей тепла в многоквартирные дома, в последнее время утратили репутацию надежного партнера не только в связи с плохой подачей тепла, но и тарифами на предлагаемые услуги. Все большее количество квартиросъемщиков пытаются решить вопрос установки индивидуального отопления, там, где предусмотрена проектом возможность такой установки. Однако, в данном вопросе не все так просто.

И если вы решились на такую переделку своей отопительной системы, вначале тщательно изучите рынок услуг по установке данного вида отопления. С организацией, имеющей права на производство подобных работ, вы определились, теперь самое время посетить службу газового хозяйства, написать заявление на выдачу техусловий на проект подключения. С полученными техусловиями необходимо обратиться в фирму для составления проекта, которая проект разработает и сдаст на согласование в Горгаз. Ваша задача согласовать проект с газовой службой, в БТИ и пожарным надзором. Плюс, у вас не должно быть задолженности по оплате за газ.

При выборе котла обратите внимание на настенные котлы Protherm, занимающие не большую площадь и обладающие большим коэффициентом теплоотдачи. Как правило, котлы устанавливают в комнате с окном, чтобы можно было проветривать помещение.

И еще не упустите один не маловажный момент, устройство дымохода.

Получив разрешение представителей газовой службы, можете получать тепло в квартиру индивидуально.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.