О влиянии на здоровье ламп освещения

  • admin
  • Комментариев нет
О влиянии на здоровье ламп освещения
  • Изображение: О влиянии на здоровье ламп освещения

Сегодня в обществе нет единого мнения по поводу применения в быту тех или иных ламп освещения. А между тем у каждого источника свети есть свои преимущества и недостатки.

Лампы накаливания обладают спектром, приближающимся к солнечному свету, обладают теплым светом. В то же время их мерцающая частота освещения раздражающе действует на нервную систему человека. Помимо этого, у ламп накаливания повышенная яркость излучения, которую компенсируют модели с матовым стеклом.

У люминесцентных ламп спектр освещения включает и ультрафиолетовый свет. А о том, что ультрафиолет оказывает вредное действие, вам наверняка известно. Правда, при этом надо уточнять, что для оказания вредного воздействия ультрафиолета на кожу человека, надо находиться на малом расстоянии от источника, при длительном пребывании.

Но ведь солнце так же является источником ультрафиолета, и куда мощнее, чем любая люминесцентная лампа. Да и поставщиком витамина Д является ультрафиолетовый свет. Поэтому, правильное использование люминесцентных ламп, особенно зимой, является хорошей альтернативой солнечному свету.

Современные светодиодные лампы имеют серьезные преимущества перед лампами накаливания и люминесцентными. Светодиодные лампы leb абсолютно безвредны, обладают повышенной экологичностью, оказывают положительное влияние на здоровье человека. У светодиодных ламп отсутствуют колебания светового потока.

Для изготовления светодиодных ламп применяется специальный пластик с высокой степенью светопроницаемости. Это позволит вам избежать травм при выходе лампы из строя в случае ее разрушения. Корпус ламп не нагревается и предохраняет руки от ожогов при их замене.

Применение светодиодных ламп не только полезно для здоровья, но и с экономической точки зрения более эффективно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.